Здравствуйте!Два месяца назад ушла от токсичного мужчины.Он стал мстить.Угрожал,если не вернусть,подставит меня и моего брата. У него друзья прокурорские. И они решили действовать.Были звонки с - вопрос №4458238

незнакомых номеров, сообщения. Шантаж.Или я возвращаюсь к нему или… была задействована и помощница прокурора.Мне оказывалось давление с ее стороны.Но самое страшное, они решили сломать жизнь моему ребенку. В итоге, нервный срыв, сильные успокоительные и больница. Прошло 2 месяца.Он остыл. Но я все время думаю об этом. Его я простила. Но как простить его друзей… незнаю.И понимаю что надо, но эта обида глубоко засела в сердце. Как мне все это забыть?
05.09.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
06.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Снежанна! Вы столкнулись с несправедливостью и буквально с травлей уже Взрослых людей, которые ДОЛЖНЫ защищать других, т.е. с чувством полного бессилия, беспомощности, капкана. Но, Вы смогли выдержать это время и не сломаться — да, это далось для Вас тяжелой ценой, но Вы не вернулись к нему.
Сейчас, есть травмирующий опыт прошлого, и его необходимо проработать.

Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

06.09.21
Здравствуйте, Снежанна!
«Как мне все это забыть?» — Забыть никак, но можно пересмотреть своё отношение к этой всей истории, чтобы вас это не тревожило. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
06.09.21
Здравствуйте, Снежанна!
Обиду можно быстро и эффективно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Выберите специалиста для работы онлайн.
06.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store