Здравствуйте. Сколько раз слышу, что нужно проживать свои эмоции.но я не понимаю, что это значит. Вернее, как это делается? Что надо делать? Пустить на самотёк. Выражать и говорить всё, что в голове. - вопрос №4458267

Писать все на лист или говорить с самой собой наедине. Что это значит???? Как понять???
Вопрос задан анонимно
06.09.21
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Приветствую
Только с кем то

Лучше посредством психотерапии
06.09.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять. 
Удачи и мудрых решений вам!
06.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте. Эмоции возникают под действием какого-либо события, сиутации, воспоминания и т.д. Проживать их  — это значит разрешить себе их испытывать. Они очень эфемерны и испытать их — это прочувствовать телом и душой.
Почему у Вас возник этот вопрос? какие у Вас есть проблемы с эмоциями?
06.09.21

Здравствуйте!
«Как понять???» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

06.09.21
Здравствуйте. Чтобы научиться выражать свои эмоции, нужно начать понимать их в себе, какую именно эмоцию вы сейчас чувствуете. Благодаря эмоциям мы выражаем свое подлинное «Я» и становимся понятней другим людям. Возможно, что причина не умения выражать свои чувства и эмоции людей в том, что мы выросли в обществе, где умение контролировать свои чувства считалось достоинством, что нужно учиться контролировать свои эмоции и сейчас самоконтроль постоянно напоминает, что неприлично вести себя слишком громко, эмоционально,  скрывать страх, сдерживать волнение, радость и в итоге мы привыкли подавлять чувства просто потому, что не знаем, что с ними делать. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни ваше не умение выражать чувства и  эмоции выражается наиболее ярко? Осознайте, что именно послужило причиной вашего неумения. Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? А чтобы научится это делать, обращайтесь к психологу,. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.09.21
Здравствуйте!
Не обязательно проживать. Можно и отпускать мешающие эмоции.
Это можно сделать быстро и эффективно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
06.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store