Здравствуйте. Сколько раз слышу, что нужно проживать свои эмоции.но я не понимаю, что это значит. Вернее, как это делается? Что надо делать? Пустить на самотёк. Выражать и говорить всё, что в голове. - вопрос №4458267

Писать все на лист или говорить с самой собой наедине. Что это значит???? Как понять???
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Приветствую
Только с кем то

Лучше посредством психотерапии
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Эмоции возникают под действием какого-либо события, сиутации, воспоминания и т.д. Проживать их  — это значит разрешить себе их испытывать. Они очень эфемерны и испытать их — это прочувствовать телом и душой.
Почему у Вас возник этот вопрос? какие у Вас есть проблемы с эмоциями?

Здравствуйте!
«Как понять???» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

Здравствуйте. Чтобы научиться выражать свои эмоции, нужно начать понимать их в себе, какую именно эмоцию вы сейчас чувствуете. Благодаря эмоциям мы выражаем свое подлинное «Я» и становимся понятней другим людям. Возможно, что причина не умения выражать свои чувства и эмоции людей в том, что мы выросли в обществе, где умение контролировать свои чувства считалось достоинством, что нужно учиться контролировать свои эмоции и сейчас самоконтроль постоянно напоминает, что неприлично вести себя слишком громко, эмоционально,  скрывать страх, сдерживать волнение, радость и в итоге мы привыкли подавлять чувства просто потому, что не знаем, что с ними делать. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни ваше не умение выражать чувства и  эмоции выражается наиболее ярко? Осознайте, что именно послужило причиной вашего неумения. Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? А чтобы научится это делать, обращайтесь к психологу,. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Не обязательно проживать. Можно и отпускать мешающие эмоции.
Это можно сделать быстро и эффективно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.