Ревность парня - вопрос №445907

Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой. Встречаюсь с парнем уже 4 года, я его люблю… Но он очень ревнив.Мне нельзя ходить на дискотеки с подружками, одевать любые кофты, которые просвещаются, он начинает не просто скандалить — он становится агрессивным, позволяет себе меня оскорбить в такие моменты. Недавно собрались с подругами в другую страну к другу в гости. Когда мой пареньоб этом узнал, он опять начал меня оскорблять и морально давить. Скажите, можно ли что-то исправить в нем? Я устала от постоянной ревности… сил правда нет… люблю, но в такие моменты хочу все бросить. Он мучает этим меня. Пыталась с ним поговорить, но он иногда соглашается, но потом опять..

Просто крик души.Боюсь, что в будующем буду от этого страдать и это убьет эту любовь.

Ответы

Здравствуйте, Влада!

Исправлять, к сожалению, бесполезно.

Ревнивец так и останется ревнивцем, если только не осознает это как проблему, и не обратится к психологу. Для начала, пока хотя бы — пока  не осознает проблему. Дистанция — до работы с психологом может быть длительной; а может этого и вообще не произойти. А вот то, что станет ещё хуже, гораздо более вероятно. Ревнивцы, осбенно — в браке, склонны, плюс ко всему названному Вами, ещё и к физическому насилию.

Поэтому, может, «убить любовь» пораньше, чем в будущем начнёте страдать? тем более, это, скорей всего, не любовь, а любовная зависимость.

Есть способы от неё исцелиться, и этот человек уже станет неважен.

Надумаете- обращайтесь.

ЗДравствуйте, Влада.Изменить такого человека нельзя.Но, то что Вы видите-это не только ревность.Если посмотреть внимательнее-здесь и отсутствие эмоционального отклика, чуткости, неинтерес к Вашей внутренней жизни, жесткость, не соответствующая событиям.Здесь видится потребность доминировать, преследовать и заставлять Вас жить его жизнью, отказавшись от своей.Здесь эгоистичная потребность угождать ему при любых обстоятельствах.И все это в период, когда человек показывает только лучшее, что в нем есть.Поэтому, представьте, что может из этого вырасти.Проверка временем быстро Вас в этом убедит.Мудрости Вам.

оценка приветствуется