Мы с молодым человеком планировали свадьбу, я на 8 неделе беременности. Она желанная и запланированная( всю мою жизнь врачи говорили что я не смогу иметь детей, из-за врожденной аномалии, а тут - вопрос №4460049

такое чудо!).Неоднократно вставал вопрос о том, где мы будем жить. Парень настаивал чтоб мы жили у его родителей в большом доме, но у меня есть собака которой уже 14 лет, и вся его семья настоятельно требовала его усыпить и переехать. Я не могу пойти на это. Это абсолютно здоровый пес и мой лучший друг, который переехал со мной из другого города. У нас были стычки на фоне этого, но мы пришли к выводу что можем снять квартиру, а когда собака умрет, то переедем к его родителям и возьмём ипотеку. Что именно изменилось за один день, я не знаю, но парень приехал ко мне и учинил скандал, что я ставлю собаку выше него и люблю ее больше него. Разорвал помолвку и сказал что я больше не имею права его трогать и докучать ему с ребёнком и своим положением. Я пыталась выйти на разговор. Последней его фразой было « дай мне успокоиться. Или квартиру поближе к моим родителям» а сегодня он написал что его мать попала из-за меня в больницу и в этом виновата я, потому что она чувствовала что я на него давлю и получила сердечный приступ.Но дело в том, что я не видела его мать и не общалась с ней уже 2 недели, а в последнюю встречу мы обсуждали бюджет свадьбы… На фоне стрессов у меня начался тонус и ему сообщила в ответ получив лишь то что сама виновата в этом. Я совершенно не знаю что мне сейчас делать. Помогите, пожалуйста…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.