Московская область

Покупка квартиры - вопрос №446224

Доброго времяни суток, ситуация такая Покупаю квартиру, отдал залог как положенно на бланке составили расписку о том что задаток за продоваемую за определённую сумму квартиру внесён сделка должна была состояться до определённого числа, до сделки остаётся 5 дней мне звонят и говоря что сделки не будет что нашли более выгодного покупателя(( должны ли мне выплатить неусторйку?

Ответы

Евгений, надо видеть условия вашего соглашения, из него будет видно является ли это задатком (соответственно, возвращается в двойном размере) либо иные условия. Вам надо зафиксировать, что от сделки отказывается именно другая сторона (на диктофон, например).

Buh