Мужчина (34 года) пригласил на свидание (мне 31). Год назад. Так и гуляем год. Максимальный физический контакт от него - это приобнять за плечо. Говорит, что я ему нравлюсь и он хочет отношений. - вопрос №4462555

Я пыталась быть инициатором физической близости, не сработало. Разговор с моей стороны тоже был, ответ мужчины был такой: «я понимаю, что все пошло не правильно, но почему не знаю». Он говорит, что хочет все изменить (т.е. грубо говоря создать классические романтические отношения), но однако для этого ничего не предпринимает. Мой интерес тоже фактически пропал. Вопрос в следующем, могу ли я что-то изменить в сложившейся ситуации и стоит ли это делать вообще? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, у мужчины есть проблемы в сексуальной сфере, либо, есть внутренние страхи и комплексы у него и он не может выстроить отношения иначе. Дело в том, что Вы не можете заставить мужчину измениться, верно. Не можете решать эту проблему за него. Вы можете дать ему и себе время, подумайте, сколько Вы можете ещё ждать и чего.
Добрый день!
Я Вас понимаю.
Имеет смысл в первую очередь поработать с собой — проанализировать, как Вы входили в эти отношения и почему выбрали именно этого мужчину — в Вас тоже есть что-то такое, что притянуло его. И здесь хорошо бы разобраться с Вашей сексуальностью, проанализировать Ваши отношения, предыдущий опыт обоих, чтобы проработать эти вопросы и улучшить отношения, либо выйти из них и вступить в новые здоровые, исключив то, что притянуло не того партнера

Здравствуйте!

То есть, что могло пойти не так? Влечение или есть или его нет. Вы общаетесь уже год и какие у вас ощущения?

Как относится к вам молодой человек?

Что значит классические романтические отношения? Кто это устанавливает и какими параметрами измеряется?

В этом возрасте год ходить, взявшись за ручки по меньшей мере странно. Однако может есть другие причины. Выйдите на доверительное общение, постарайтесь сами открыть сердце и сказать о своих желаниях. Тогда и возможность будет спросить о том, что вас беспокоит.

А в общем наращивайте свою женскую и сексуальную энергию!

С уважением, Люси!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Как в целом мужчина относится к Вам? Были ли у него до Вас отношения? Вариантов может быть много, важно понимать, что говорит сам мужчина. Возможно, у него есть личные проблемы, переживания, неуверенность в себе, поэтому он не решается на серьезные поступки, возможно, у него не было отношений.
т.е. грубо говоря создать классические романтические отношения
Вам нужно поговорить с мужчиной, спросить его, какими он видит Ваши отношения, как именно он хочет создать классические отношения. А Вам важно сказать ему, какими видите отношения Вы и что Вы хотите? Поэтому Вам нужно поговорить обо всем и начинать действовать, вместе проанализируйте, как лучше действовать и когда. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Не лишние будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Что можно сделать? Например, вместе можете устроить романтический ужин с подарками (как пример, сделать своими руками), ужин сделаете вместе, организуете, а подарок выберет каждый сам.
Возможно, мужчина не знает, как нужно это сделать, с чего начать. Подскажите ему, объясните ему это.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
Откровенно говоря мужчина со странностями.
Он либо очень не уверен в себе, с комплексами, либо проблемы в сексуальной сфере.
Подумайте, нужен ли Вам такой партнер?
Здравствуйте. Скорее всего, проблема в мужчине, а не в вас. Что для него означает "… всё пошло не правильно...?". Попробуйте узнать что он подразумевает под этим. Ненавязчиво попробуйте узнать  о его прошлых отношениях, не обязательно у него самого. Как всё развивалось? Как выглядели его прошлые женщины, чем занимались в жизни?