Приморский край

Ответственность арендодателя - вопрос №446294

Добрый день! Поддержите меня и помогите советом, пожалуйста.Я являюсь индивидуальным предпринимателем, и у меня возникла следующая ситуация: Я арендую часть торгового помещения, специально оборудованную под торговую точку. Регулярно плачу арендную плату, которая включает все расходы, связанные с коммунальными услугами: свет, вода, тепло, вывоз мусора. Помещение НЕ оборудовано теплосчетчиком, арендодатель также может произвольно регулировать подачу тепла по трубам. Но вот начался отопительный сезон,а хозяин помещения не подает тепло, лишь слегка поддерживает тепло по трубам, чтобы они совсем не перемерзли в холода. Точно такая же ситуация была и весь 2011 год. Работники мерзнут в помещении, даже покупатели заходя с улицы чувствуют в помещении холод. Пожалуйста, помогите советом, подсказкой, как можно привлечь арендодателя за такие неправомочные действия, если никакие аргументы и уговоры не помогают, не действуют на арендодателя. Может, возможно, через какие-нибудь вышестоящие организации подействовать на арендодателя. Заранее спасибо за поддержку и помощь!

Ответы

ГОсТ 30494-96, Роспотребнадзор, не забудьте до написания жалобы в контролирующий орган предъявить письменную претензию арендодателю и внимательно почитать договор аренды.

Возможно, нужно просто поставить тепловую завесу на входе.

Buh