Воспитание - вопрос №446356

Добрый день!!! Сыну 1,9 зовёт меня «пап», мамой называет только когда сильная истерика. Почти никогда ничего не делает по просьбе, т.е. попросишь повторить слово или движение не станет, после сам сделает. Ещё у нас бывают истерики кричит до хрипоты, может больше часа не униматься, помогает только умывание холодной водой. Не принимает отказов, если не дали будет пытаться сам, если неполучилось крушит всё кругом. Укладывается спать только теребя меня за ухо, самостоятельно не ложиться. И ещё очень редко отзывается, можно несколько раз звать-без результата, только скажешь «иди дам, или иди на» тут же обращает внимание. С горшком проблемы, начинает «делать дела» и в процессе бежит к горшку или вообще не бежит, горшок постоянно переворачивает. Как нам быть в таких ситуациях?

Ответы

u t

Здравствуйте,   проблемы глубинной психологии  пишите в чат,   требуется уточнить   отдельные проявления…  могу с вами поработать ..

Прежде всего, перестать соревноваться с ребенком за право быть лидером. То есть, вы показываете ему свой авторитет, самоутверждаясь за его счет. Он протестует, и делает это так, как умеет, потому что хочет обратить на себя внимание. С другой стороны, обратите внимание на себя, отношения в семье в общем: если от вас или от других членов семьи звучит крик, то ребенок будет вести себя истерично. Теребение уха — это уже признак повышенной тревожности.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат

Анна, здравствуйте!

Во-первых, успокоиться. Самое главное для ребенка — это спокойная мама. Не подавляющая, не контролирующая, не настаивающая, не… Много «не». Для ребенка — важно наличие одобрения, спокойствия, уверенности в том, что он (ребенок) все делает правильно, и доверия мамы к ребенку.

В этом возрасте малыш в эмоциональном плане полностью зависим от мамы. Не от папы, а от мамы.

Да, и в этом возрасте вполне возможно, что ребенок чаще повторяет папа, чем мама. В этом нет ничего удивительного.

Заходите в чат. Я проведу диагностику, укажу на пробелы или на другие тонкости в Вашем взаимоотношении с ребенком. До трех лет можно все изменить, после трех будет уже поздно, но возможно.  Чем раньше Вы начнете работать над собой, тем лучше.

Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Анна! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!