воспитание 7 летнего ребенка - вопрос №442482

Спокойный и доброжелательный в обществе ребенок, дома в общении с близкими родственниками тяжело управляем: огрызается, не слушается, часто проявляет недовольство во всем.

Ответы

Добрый день, Оля! Причин у такого поведения может быть множества: возрастной кризис 7 лет, проблемы в вашей семье и таким образом ребенок подсознательно пытается дать сигнал — меняйте ситуацию! Если ребенок ведет себя одинаково в школе, дома, в гостях, на улице – проблема скорее всего в нем. Если ведет негативно себя только в семье – проблему нужно искать в семье, в родителях, в ваших отношениях к дочери. Обращайтесь на консультацию – обсудим это подробно. Или рекомендую дистанционные тренинги для родителей: «Как изменить негативное поведение ребенка» и «Тренинг родительской эффективности»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html

Всего доброго вам, Юрий.

 

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

 

 

28.10.12

Здравствуйте Оля, 7 лет сложный период в жизни ребенка, это время когда ломаются все его стереотипы, это кризиный период. на счет того что огрызается, он просто не знает как по другому выразить свои эмоции, здесь нужно разобраться с причинами, на счет непослушания помните, что самое главное в этом возрасте уважение ребенка, об этом можно многое вам рассказать, обращайтесь.

p/s/ Оля оцените ответ эксперта поставив звездочку или оценку, зарание спасибо.

28.10.12

 да — негативизм  - одна из естественных фвз развития личности,  которые проходит ребенок, если вы не готовы в такому повороту событий и воспринимаете тольеко во всем послушного вам и  урпавляемого ребенка, то выбирайте психолога  -   проблема не у ребенка  ...

28.10.12

Здравствуйте, Оля. Если близкие родственники будут вести себя по отношению к ребенку также как люди в обществе, то и ребенок с ними будет таким же, как и в обществе.

28.10.12
ребенок недоволен ситуацией в семье, недоволен своей жизнью внутри семьи, возможно что-то его подавляет, раздражает, возможно даже что он затаил на вас обиду и даже ненависть. Я пишу возможно, потому что Вашего описания явно недостаточно для того чтобы понять ситуацию. Разбирться надо в причинах, думаю они на поверхности, стоит просто над этим поработать.
29.10.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store