Я знаю уже как быть. Отец пьет каждый день все одно и тоже. Не контролирует себя даже за столом что и как. Как быть? Поговорить на эту тему и чему то учить что это не правильно я не имею права. Ещё - вопрос №4465413

маленький 22 года. Ему уже под 50 лет… В субботу ездили за город он выпил и сел за руль пьяным!!! Ля я ели как сидел главное хорошо доехать. Нет он гонит как будто что то горит да ещё в жопу лезит машинам и сигналит незнаю как. Говорю ему потише не слышит меня. Ок. Сегодня утром едим в город доигрался залез в машину ударил, хорошо что без происшествий, он сказал что я виноват. Я сидел это эмоции незнал что сказать. И опять сегодня приехал и каждый день бухает. Незнаю как быть!...(( Что то ли бо сказать как отреагирует или скажет молчи сосунок.
3 ответа

Ответы

Изучите тему созависимости
Здравствуйте, Алим! Да, Вы не можете повлиять на отца и его алкоголизм. Он сам не видит проблемы, а Вы можете только дистанцироваться от отца, чтобы он не смог прикрываться Вами, перекладывая на Вас ответственность за последствия своего алкоголизма, а также, чтобы сохранить своё здоровье и безопасность!
22 года маленький?