Мой парень в жизни спокойный, добрый и заботливый. Никогда не повышает тон. Но в сонном состоянии или полусне он проявляет агрессию и раздражение по отношению ко мне. Может повысить тон и сказать - вопрос №4467367

какие-то обидные фразы. Может оттолкнуть от себя. Что это может означать? Это его истинное отношение ко мне? Заранее спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваш парень в сонном или полудремотном виде также ведь продолжает быть вашим парнем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Евдокия!
Сколько Вы встречаетесь?
«Но в сонном состоянии или полусне он проявляет агрессию и раздражение по отношению ко мне.»
Что в тот момент происходит у Вас в отношениях? Вы ему задаете какие-то вопросы? По какой причине он проявляет агрессию и раздражение по отношению к Вам? Как Вы на это реагируете?
И что значит в сонном состоянии или полусне? Вы его намеренно пытаетесь разбудить? Почему Вы заметили его изменения именно в этом состоянии?
Какие между Вами отношения в целом? Как часто Вы проводите время вместе?
Вы говорили парню о том, что Вас не устраивает? Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается? Но такое не случится, т.к. парень не хочет меняться и считает такие отношения нормой. Он срывается на Вас, вымещает весь негатив на Вас, который у него накопился на работе, с друзьями и т.д., а Вы, как уязвимый человек, который не может дать отпор и поэтому страдаете. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, работать над неуверенностью в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании. Говорите то, что Вас не устраивает, не молчите. Если Вы будете молчать и терпеть, то даете парню «сигнал», что с Вами и дальше можно так обращаться, что Вы все стерпите.
Для начала попытайтесь поговорить с партнером и донести его свои переживания, если он услышит Вас, он поменяет свое отношение к Вам, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек. Попробуйте использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Не лишнем будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями. Если все и дальше будет продолжать, после разговора об отношениях, то Вам нужно для себя решить, готовы ли Вы дальше быть в отношениях и терпеть такое отношение? Или Вы готовы взять на себя ответственность и уйти от этих отношений, и научиться строить более здоровые отношения? Не лишнем будет проработать эти отношения с психологом для того, чтобы в следующих отношениях не столкнуться с тем же самым.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
Не совсем понятно, если человек спит, зачем вы с ним разговариваете?
Почему вы решили что это связано с вами?
Здравствуйте, Евдокия! Вряд ли можно сказать, что так проявляется его истинное отношение к Вам — скорее это состояние, когда человек ещё не может провести границу между реальностью и сном и ему нужно время, чтобы вернуть себе контроль над собой. Это скорее не реакция именно на Вас, а на своё состояние утраты контроля!