Тамбовская область

Добрый день. Мы с мужем снимали квартиру не официально,без заключения договора . Изначально в квартире было лопнуло окно и потом перестал показывать телевизор в связи с тем,что был довольно старый. - вопрос №4469173

Когда нас попросили покинуть квартиру арендодатели, они предъявили нам эти нюансы и требуют возмещение ущерба имуществу. Как нам правильно поступить в данной ситуации, если проживали без договора и не описывали сданное нам имущество при въезде?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Людмила! Если не было договора и не описывали имущество, то они не смогут доказать (ст.55-56 ГПК РФ), что жилье было передано именно в таком состоянии. Так что предоставьте им доказывать, что именно Вы стали причиной ущерба имущество. Если был договор, то для них все было бы проще. А так не стоит им облегчать задачу.