Санкт-Петербург

Скажите что можно сделать если работодатель сделал перемешение сотрудника из одного участка цеха в другой. (в договоре оговорен был только завод, а не цех и не участок). До декрета я числилась в - вопрос №4469776

определенном учаске, (по внутренним документам, но заказав справку там был написан уже другой участок) после выхода с отпуска по уходу за ребенком я очень не хочу работать на том участке, и вообще получается даже не в курсе что уже числюсь там. Прочитала что перемещение не противоречит тк и должна исполнять приказ. Но может быть есть какие то варианты на законном уровне остаться или переместиться на старый участок или признать перемещение не законным? Как минимум исходя из того что меня не ознакомили с этим (хоть и в декрете). Просто я не понимаю когда я уходила в декрет занимала единицу свою именно в том участке. Получается потом меня перевели на другую единицу. Как действовать в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, София! Формально согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора не допускается. Однако в силу положений ст.72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Так что если перемещение было просто на другое рабочее место без изменения трудовой функции, то нарушений законодательства здесь могут и не усмотреть.

Buh