Мы с парнем встречаемся полгода, и дня 4 назад наши отношения стали ухудшаться. Из-за ПМС мое эмоциональное состояние изменилось. И из-за этого в каких то моментах я срывалась на него. И вчера он - вопрос №4470894

сказал что устал, от ссор, от ревности, от выноса мозга и от того, что мы каждый день видимся. Он попросил дать ему отдых, и сам сказал что в понедельник приедет ко мне и мы все обсудим. А я не могу успокоиться, боюсь что мы можем расстаться, ведь наши отношения уже на грани разрыва. Говорит что не хочет расставаться, не хочет терять меня, и любит, но правда ли это, я не знаю. Помогите мне пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша! Т.е. Ваше состояние каждый месяц эмоционально меняется, Вы не можете управлять своим состоянием, появляется раздражительность и всё это выливается в ссоры, верно? Если так, тогда Вы оба можете очертить проблему — что она не в отношениях между Вами, а вызвана ситуационно, этим периодом у Вас (если ВНЕ периода ПМС между Вами НЕ происходят ссоры) и что выход не в расставании, а в том, что Вы сможете взять на себя ответственность  за свое здоровье и своё состояние и обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу, чтобы разобраться в своём состоянии (ведь получается, если ЕСТЬ это состояние, то оно так и будет Вас сопровождать в любых отношениях!).
Но, если мужчина видит проблему не только во время этого периода, то стоит очертить проблемные сферы, прояснить из-за чего Вы ссоритесь. По каким вопросам не можете найти компромисс и найти его в спокойной состоянии, а не во время ссоры.
Вам важно услышать друг друга и предложить варианты разрешения сиутации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность вряд-ли имеет отношение к пмс. Нужно поработать с её причинами