Что такое ревность? - вопрос №4471150

19.09.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.  Ревность — энергозатратное чувство. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчик слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют.
В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. . Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

19.09.21
Показатель личностного неблагополучия
19.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Ревность — разрушающее чувство, когда человек боится/злится, что чувства объекта его привязанности могут быть не только к нему, НО и к другим. В основе чувство — страха и сформировавшиеся установки и убеждения.
19.09.21
Страх одиночества, неуверенность в себе и собственническое отношение к партнеру
19.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store