Здравствуйте, уважаемые эксперты. 4 месяца назад рассталась с молодым человеком из-за несовпадения ценностей, сказал, что не хочет иметь детей, охладела резко, буквально за несколько дней, причём - вопрос №4473301

начало это происходить за неделю до очень важным событием в моей жизни-выпускные экзамене в институте. Не выдержав холодного равнодушия и не уважения с его стороны приянала решение о расставании. Через неделю выясняется, что он уже нашёл себе новую спутницу жизни, во многом схожей во взглядах. Общались спустя полтора месяца после расставания, у него были проблемы со здоровьем, решила поддержать, он мне рассказал, что встречается с девушкой, познакомился через день после того, как съехал с нашей квартиры, однако я заметила недвусмысленные истории у него в инстаграмм, до того как он съехал от меня, буквально через неделю после того, как мы расстались. Но ещё жил около месяца вместе со мной, так как оплатил квартиру за этот месяц. Посоветуйте, пожалуйста, как перестать следить за ним и его девушкой в соц сетях и забыть его, заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.
Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый день!
Вы расстались. У молодого человека своя жизнь, он живет так, как хочет он. Пора и Вам жить своей жизнью.
Вы бы не расстались, если у Вас в отношениях было все хорошо. У Вас была причина, почему Вы расстались и это важно понимать.
Если Вы были бы нужны молодому человеку, он дал бы о себе знать, он поговорил бы с Вами о восстановлении отношений, но только этого мало. Нужно решить те недопонимания, которые привели к расставанию, иначе отношения будут такими, какими они были, ссоры также будут.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Дайте себе возможность найти человека, который Вас действительно полюбит.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими молодыми людьми (!), посмотрите, есть те молодые люди, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим молодым человеком сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
Вы описали ситуацию, что продолжаете отслеживать жизнь этого парня в соц сетях и в частности его личную жизнь, несмотря на то, что официально расстались и он съехал из вашей общей квартиры. Номинально расставание произошло, но по факту Вы не отпустили эти отношения и этого человека, потому как продолжаете следить за его жизнью. Всё это свидетельствует о том, что ещё сильна эмоциональная связь, что Вас волнует он и то с кем он. Но так как Вы приняли решение, то такое поведение (отслеживание его) мешает Вам полноценно жить и выстраивать новые отношения. Так как имеется так называемая эмоциональная связь, то соответственно существуют и всевозможные способы разорвать эту патологическую связь. И всевозможные увещевания, что нужно начать жизнь с чистого листа, или выкинуть его из головы… и т.д увы так не работают. Дело в том, что во многом это влечение обусловлено биохимией нашего мозга которая работает также как и биохимия при других химических зависимостях. Сначала Ваш мозг продуцировал определённые нейромедиаторы (допамин, серотанин...) при общении с этим человеком, Вам это нравилось, ваш мозг подкреплял снова и снова эти связи и вот у Вас сформировался условный рефлекс: с ним — мне хорошо, а без него — плохо. И сответственно как и всё хорошее для себя мозг стремится повторить это снова и снова.Но не находя этого начинает искать способы, в тех же просмотрах соц сетей или воспоминаниях. Ну это если в двух словах и очень грубо. Поэтому чтобы разорвать эту цепочку важно сформировать новые нейронные связи по отношению к этому человеку. Благо есть соответствующие техниики. Забыть его Вы не забудите, но реагировать нейтрально на прежние воспоминания сможете. Гораздо эффективнее и быстее сделать Вы это сможете в работе со специалистом, нежели сами. Хотя тут Вам решать.

Мудрости Вам и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что именно заставляет вас следить за ним, какое чувство: страх, обида, вина, грусть, стыд, одиночество, злость?