У меня маленькие проблемы с мамой. Я её не очень люблю, радуюсь, что она куда-то едет:на работу каждый день, в командировку или на отдых на несколько дней. - вопрос №4478113

Моя мама очень сердитая. Она никогда не подобреет, потомудпотому чтотчто уду неё враждебная сердитость.Она добрая только для двух наших кошек. Я завидую тем маленьким детям и взрослым детям, у которых их мамы мягкие и спокойные, любят и целуют своих мужей. Как мне искренне полюбить и научиться ценить мою маму? Моя мама не любила моего отца и не любит его по сей день.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! Вам 21 год и Вам важно сейчас не сколько научиться искренне любить и ценить маму, а отделиться от неё эмоционально, разрешить себе увидеть маму такой, какая она есть и ПРИНЯТЬ её таковой, но уже не ждать, что она может быть Другой, такой, какой бы Вы хотели её видеть!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Елизавета!
Что для Вас значит любить?
Вам нужно строить свою жизнь, жить так, как хочется Вам, а не маме. Вам нужно сепарироваться от мамы и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью.
Не стоит ждать от человека того, что он не может Вам дать. Возможно, у мамы свои переживания, но у нее своя жизнь. Вы взрослая, у Вас своя жизнь. Не ждите, что мама изменится, принимайте маму такой, какая она есть. Вы не измените человека, если человек не хочет меняться.
Хотите от мамы внимания? Дайте ей первой это внимание, пригласите маму в кино, погулять, обнимите маму первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!