Здравствуйте! Когда я училась в колледже, у меня была учительница достаточно пожилого возраста, которую я очень любила и которая ко мне относилась очень хорошо. Годы учебы в колледже я жила от ее - вопрос №4479426

урока к уроку. За это время она стала мне очень близким человеком. Я помню почти наизусть то, что она мне говорила, я помню каждый ее урок. Сейчас я уехала учиться в другой город. И я поддерживаю с ней связь, звоню ей иногда. Проблема заключается в том, что я постоянно думаю о ней. У меня вообще есть проблема жить в мечтах и представлять все время какие-то ситуации. Недавно даже прочитала в интернете, что это называется дезадаптивной мечтательностью. Но суть в том, что я постоянно думаю о ней, прокручиваю ее фразы, относящиеся ко мне. Вообще, я читала, что такая привязанность к учителю может быть из-за недостатка любви родителей, матери. Но это совсем не про меня, т.к. мама даёт мне невероятное количество теплоты. Но думаю я все время об этом преподавателе. И, с одной стороны, мне приносят приятные эмоции постоянные воспоминания о наших разговорах, с другой стороны я не могу спокойно жить своей жизнью, поскольку как будто постоянно нуждаюсь в общении с ней.Прерывать общение с этим человеком я не планирую, поскольку и она любит меня и всегда рада меня слышать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо за отклик!
Вопрос задан анонимно
27.09.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
28.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит проанализировать почему такая зависимая эмоциональная привязанность возникла с Вашей стороны к ней. Что внутри себя Вы заполняли ею и что сейчас происходит в Вашей жизни. Воспоминания о прошлом — это ниточка связи с тем временем, когда всё было хорошо, когда рядом был кто-то кто давал поддержку и Вы прибегаете к этим воспоминаниям, чтобы заполнить настоящее — есть ли в нём сейчас что-то что Вам будет завать безопасность, тепло? Ваша безопасность сейчас связана с ней и Вы боитесь отпустить её, ведь тогда почувствуете холод одиночества и страх. Важно увидеть, что стоит ЗА этой ниточкой связи.
27.09.21
Здравствуйте!
«как мне быть» — А как вы хотите с этим быть? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
27.09.21
Здравствуйте!
А как именно Вы хотите быть? 
представлять все время какие-то ситуации.
Какие именно ситуации Вы представляете?
А какие у Вас отношения с мамой? Как часто Вы общаетесь с мамой? Как часто Вы общаетесь с учительницей?
Когда Вы звоните учительнице, что Вы испытываете? Какие эмоции, чувства, ощущения? О чем Вы с ней делитесь?
Возможно, Вы получаете от учительнице то, что не можете получить от других людей, например, поддержку, любовь, опору, заботу, внимание.
Если Вы перестанете общаться с учительницей, то что Вы испытаете? И зачем Вам переставать с ней общаться? Почему у Вас возник этот вопрос?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
27.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store