Здравствуйте! Когда я училась в колледже, у меня была учительница достаточно пожилого возраста, которую я очень любила и которая ко мне относилась очень хорошо. Годы учебы в колледже я жила от ее - вопрос №4479426

урока к уроку. За это время она стала мне очень близким человеком. Я помню почти наизусть то, что она мне говорила, я помню каждый ее урок. Сейчас я уехала учиться в другой город. И я поддерживаю с ней связь, звоню ей иногда. Проблема заключается в том, что я постоянно думаю о ней. У меня вообще есть проблема жить в мечтах и представлять все время какие-то ситуации. Недавно даже прочитала в интернете, что это называется дезадаптивной мечтательностью. Но суть в том, что я постоянно думаю о ней, прокручиваю ее фразы, относящиеся ко мне. Вообще, я читала, что такая привязанность к учителю может быть из-за недостатка любви родителей, матери. Но это совсем не про меня, т.к. мама даёт мне невероятное количество теплоты. Но думаю я все время об этом преподавателе. И, с одной стороны, мне приносят приятные эмоции постоянные воспоминания о наших разговорах, с другой стороны я не могу спокойно жить своей жизнью, поскольку как будто постоянно нуждаюсь в общении с ней.Прерывать общение с этим человеком я не планирую, поскольку и она любит меня и всегда рада меня слышать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо за отклик!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, стоит проанализировать почему такая зависимая эмоциональная привязанность возникла с Вашей стороны к ней. Что внутри себя Вы заполняли ею и что сейчас происходит в Вашей жизни. Воспоминания о прошлом — это ниточка связи с тем временем, когда всё было хорошо, когда рядом был кто-то кто давал поддержку и Вы прибегаете к этим воспоминаниям, чтобы заполнить настоящее — есть ли в нём сейчас что-то что Вам будет завать безопасность, тепло? Ваша безопасность сейчас связана с ней и Вы боитесь отпустить её, ведь тогда почувствуете холод одиночества и страх. Важно увидеть, что стоит ЗА этой ниточкой связи.
Здравствуйте!
«как мне быть» — А как вы хотите с этим быть? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте!
А как именно Вы хотите быть?
представлять все время какие-то ситуации.
Какие именно ситуации Вы представляете?
А какие у Вас отношения с мамой? Как часто Вы общаетесь с мамой? Как часто Вы общаетесь с учительницей?
Когда Вы звоните учительнице, что Вы испытываете? Какие эмоции, чувства, ощущения? О чем Вы с ней делитесь?
Возможно, Вы получаете от учительнице то, что не можете получить от других людей, например, поддержку, любовь, опору, заботу, внимание.
Если Вы перестанете общаться с учительницей, то что Вы испытаете? И зачем Вам переставать с ней общаться? Почему у Вас возник этот вопрос?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!