Рязанская область

Двухполосное движение. Есть знак, который информирует, что с правой полосы можно повернуть направо, а с левой прямо и налево... - вопрос №4481182

Вопрос, можно ли продолжить движение прямо с правой полосы, если на левой полосе затор (автомобиль хочет повернуть налево, но доооолго пропускает встречное движение)? каким пунктом ПДД это регламентируется.

Ответы

Нельзя, знак 4.2

Buh

Здравствуйте, Сергей! Нельзя, т.к. установленный дорожный знак особых предписаний 5.15.1 или 5.15.2 прямо запрещает движение прямо из правой полосы, откуда можно только поворачивать направо. Однако стоит подать обращение в ГИБДД и администрацию, чтобы изменили организацию дорожного движения и установили дорожный знак, который разрешает движение прямо из правой полосы.

Buh