Здравствуйте. Сыну в январе будет 4 года. В садик ходим с 2.7 лет. Сейчас предлагают перевести в более старшую группу, потому что там есть развивающие занятия. А в эту группу где он сейчас, приходят - вопрос №4482329

новенькие трехлетки и они часто плачут и подают пример.Но в старшей группе есть одна девочка которая всех обижает и отбирает игрушки. Когда летом ходили в общую группу, сын из за неё не хотел ходить в садик, еле еле тащила его. Как быть сейчас? Переводить или нет?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
«Как быть сейчас? Переводить или нет?» — А что ваш сын говорит об этом, как бы он хотел? Вы у него спрашивали? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что стоит оставить сына в этой группе, Вы можете и дома с ним заниматься, а в саду — лепка, рисование и так есть, есть занятия развивающие для детей каждого возраста и воспитатели уже с младшей группой занимаются с детьми! А переводить — это значит подогнать время — и время ухода в школу и новые дети, стресс, оцените — что нужно Вам? в какой возрастной группе сын в плане группы и необходимо ли ему переходить?
Приветствую и изучите тему психологического слияния а после — на психотерапию