Здравствуйте. Сыну в январе будет 4 года. В садик ходим с 2.7 лет. Сейчас предлагают перевести в более старшую группу, потому что там есть развивающие занятия. А в эту группу где он сейчас, приходят - вопрос №4482329

новенькие трехлетки и они часто плачут и подают пример.Но в старшей группе есть одна девочка которая всех обижает и отбирает игрушки. Когда летом ходили в общую группу, сын из за неё не хотел ходить в садик, еле еле тащила его. Как быть сейчас? Переводить или нет?
29.09.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
«Как быть сейчас? Переводить или нет?» — А что ваш сын говорит об этом, как бы он хотел? Вы у него спрашивали? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
29.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что стоит оставить сына в этой группе, Вы можете и дома с ним заниматься, а в саду — лепка, рисование и так есть, есть занятия развивающие для детей каждого возраста и воспитатели уже с младшей группой занимаются с детьми! А переводить — это значит подогнать время — и время ухода в школу и новые дети, стресс, оцените — что нужно Вам? в какой возрастной группе сын в плане группы и необходимо ли ему переходить?
29.09.21
Приветствую и изучите тему психологического слияния а после — на психотерапию
29.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store