Добрый день. Мы с моим мужем вместе 2,5 года. Отношения наши основаны на любви, вместе пройдено немало жизненных перипетий , но меня немного напрягает и смущает то, что все разговоры сводятся им - вопрос №4482485

только к сексу: шутки, пошлые анекдоты, или к нашей интимной жизни. Причём прям вот так рассказываю ему, к примеру, о текущих делах по работе, о планах на вечер, а он вот так в лоб спрашивает " А секс сегодня будет?". У нас регулярная интимная жизнь, сказать что он «голодный» ходит, такого нет. Просто вот такая странная особенность. Кроме разговоров, всегда трогает меня за все места, даже тогда, когда это совсем не уместно. И когда я интуитивно отстраняюсь или мягко пытаюсь его остановить, начинает обижаться. А у меня складывается впечатление, что я интересую его только как сексуальный объект. Расставаться с ним не хочу, меня он устраивает как мужчина. Но вот эта постоянная «озабоченность» начинает раздражать. Как можно разобраться и решить эту проблему, учитывая его обидчивость?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Для начала вам нужно решить вопрос почему вас это задевает? Очевидно, что это его личная особенность, возможно ему не хватает ярких эмоций и он так их получает. В любом случае имеет смысл проработать с психологом. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
    «А у меня складывается впечатление, что я интересую его только как сексуальный объект» — я так понимаю, именно это Вас и раздражает. А что в этом плохого? Почему это является проблемой для Вас?
    «Расставаться с ним не хочу» — а что, кто-то предлагает? Кто?
    «Как можно разобраться и решить эту проблему, учитывая его обидчивость?» — Вы можете использовать «я сообщения», указывая мужу на неуместность того или иного поведения.
    Когда он «обижается», что Вы чувствуете (ведь именно это чувство заставляет Вас «переживать»)? Вину? Страх быть брошенной? Если Вы решите проблему с комплексом вины, страхами, очевидно, что уже не будете так бурно реагировать на его «обиды», верно?
    Иными словами, не пытайтесь переделать мужа, измените отношение к нему. Ведь это Ваш выбор. Вот и принимайте его безусловно.
Добрый день!
Муж всегда был таким? Почему Вы решили задать этот вопрос именно сейчас?
Вам нужно поговорить с мужем и решить Ваши недопонимания, не боясь обидеть мужа, Вы ведь не обижаете его, а говорите, что Вам не нравится и как Вы хотели бы это исправить. Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе. Скажите мужу, что Вы хотите с ним поговорить, услышать его мнение. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, у Вас и у мужчины разное проявление Любви (языки любви) — для него  появление Любви к Вам — это сексуальная и тактильная сторона и когда Вы принимаете эти прикосновения или когда есть секс, то так он видит, что и Вы его любите. А у Вас другой язык любви — Вам нужна и эмоциональная близость. Вам важно поговорить друг с другом и услышать друг друга — что для него значит секс и близость?
Всегда ли он всё сводил к сексу? какие у него интересы? чем он интересуется?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
«Как можно разобраться и решить эту проблему, учитывая его обидчивость?» — А что вы чувствуете когда он обижается? Почему для вас является проблемой то, что он обижается? Очевидно, что вы сами выстроили с ним именно такие отношения и именно такие границы, а сейчас столкнулись со второй стороной ваших отношений. То есть, если вас так напрягает его сексуальная активность и его беспардонность, тогда вы можете об этом так прямо и сказать, что вам это не нравится и вы хотите видеть его поведение с соблюдением ваших границ и рамок приличия. Другой вопрос, что вам самой сложно переносить его обиды и вы сами почему-то боитесь выставлять  границы в ваших сексуальных отношениях. По-другому говоря, как решить эту проблему вы знаете, просто научиться переносить его обиды и выставлять границы в отношениях, но такие отношения с вот такими сексуальными особенностями мужчины чем-то для вас важны и что-то вам дают, и вы вероятно боитесь это потерять, поэтому и боритесь само с сбой, со своими стражами и своим неудобством. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер,
конечно, если происходит разногласие в понимании, так как он не хочет слушать ваших проблем, а думает о своих потребностях, первый звонок для того чтобы задуматься о дальнейших взаимоотношениях, и конечно нужно бить тревогу по поводу об утрате близкого контакта, так как он таким поведением не желает вас понимать, попробуйте, поговорить с ним, почему, ему перестала интересовать ваша жизнь, ваше мироощущение в окружении. Мудрости Вам.