Я влюбился в мальчика из Манги. Мне давно уже за 20, больше года назад вышел из тяжелых отношений и переболел всей влюблённостью. Недавно прочитал мангу ТМ и так получилось что влюбился в парня от - вопрос №4483105

туда (я бисексуал и для меня симпатия к своему полу нормально). Из-за чего это может возникнуть? И как с этим дальше бороться
Вопрос задан анонимно
30.09.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы вышли из сложных отношений, и сейчас Ваше сознание может выбирать Безопасный объект для влюбленности — это, например, герой, которого не существует, т.е. не будет столкновения с реальностью.

Также, возможно, происходит  механизм ПРОЕКЦИИ -   т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в том образе Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, какие-то личностные черты необязательно акцент именно на сексуальной стороне! 

Вы могли увидеть в образе что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, мальчик напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится. 

Подумайте — что Вы видите в нем? видите ли Вы это в себе? или этот образ наиболее безопасен для Ваших чувств? 

30.09.21
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
30.09.21
Уход от реальности и страх отношений
01.10.21

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store