Я влюбился в мальчика из Манги. Мне давно уже за 20, больше года назад вышел из тяжелых отношений и переболел всей влюблённостью. Недавно прочитал мангу ТМ и так получилось что влюбился в парня от - вопрос №4483105

туда (я бисексуал и для меня симпатия к своему полу нормально). Из-за чего это может возникнуть? И как с этим дальше бороться
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы вышли из сложных отношений, и сейчас Ваше сознание может выбирать Безопасный объект для влюбленности — это, например, герой, которого не существует, т.е. не будет столкновения с реальностью.

Также, возможно, происходит  механизм ПРОЕКЦИИ -   т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в том образе Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, какие-то личностные черты необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, мальчик напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится.

Подумайте — что Вы видите в нем? видите ли Вы это в себе? или этот образ наиболее безопасен для Ваших чувств?

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Уход от реальности и страх отношений