Были с ним недолгие близкие отношения за спиной его девушки, я об этом не знала, говорил что не общается с ней. Сейчас общаемся как друзья, очень люблю его, но он общается с той девушкой снова, хотя - вопрос №4483534

она узнала о нас. Меня не отпускает, говорит давай будем общаться и посмотрим что будет дальше, когда устраиваю истерики говорит что ему не поможет это сделать выбор, он должен сам понять. Просила не писать и не звонить, появляется опять, спрашивает как дела и нужна ли какая то помощь. Хотела спокойно разойтись, объясняя что выбор он сделал, чтобы не трогал меня, начинает уговаривать оставить все так и если я не буду давить на него, то он быстрее сделает выбор. Боится поторопиться и сгоряча сделать неправильный выбор и жалеть об этом. Всегда предлагает помочь с чем-то и помогает. Но близости никакой нету, не намекает на это, не трогает меня вообще. Говорит что будем просто по дружески общаться, а дальше он не знает. Чувствую что тянется ко мне очень, звонит часто, я и сама люблю его очень и сколько не пыталась общаться с другими, никто не привлекает, сердцем чувствую что он мой человек и постоянно о нем думаю, но по логике надо уйти от него.У нас эта история уже почти 4 года длится. Я на других смотреть не хочу. Что мне делать? Последние дни плачу много и места себе найти не могу.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи вам!

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте!
«Что мне делать?» — делайте выбор. Вы говорите парню чтобы он делал выбор, но сами его не делаете. Вам или подходят вот такие отношения с треугольниками или нет. Другой вопрос, что вас влечёт именно к таким отношениям и именно к этому парню, но это отдельная тема для консультаций с психологом.
Здравствуйте!
Мужчине удобны такие отношения, он не хочет ничего менять. Эта история длится 4 года и нужно сделать выводы и начать жить своей жизнью Вам. Мужчина живет так, как ему удобно, выбор он делать не хочет. А что хотите Вы? Заставить его сделать выбор? Быть с кем-то должно быть добровольным решением, на данный момент мужчина не хочет делать этот выбор, его все устраивает.
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной?!
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать, еще 4 года? Если он так и будет в отношениях, Вы согласны принимать этот факт?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения?
Если мужчина не дает однозначных ответов, не хочет принимать решение — делайте выводы. Не стоит надеяться, что он изменится, т.к. ожидания могут не оправдаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Изучите тему любовной зависимости и после — на психотерапию