Почему вопрос, как ты ко мне относишься, есть ли чувства, так нервирует мужчин. Что означает, когда он не отвечает или спрашивает,что означает этот вопрос. И как понять, что мужчина к тебе испытывает - вопрос №4484755

влюбленность. Спасибо
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Easy_to_be_happy.
Мне сначала понравился Ваш никнейм, но я непроизвольно сопоставил его с известным выражением easy come, easy go и подумал, что если оно верно, то что легко достаётся (счастье в Вашем нике), то легко тратится или «как пришло, так и ушло». Впрочем, при определенных обстоятельствах это очень хорошая позиция по жизни, как у героини другой песни «Она идёт по жизни смеясь, она легка, как ветер...» (Машина времени). "… Испытанный способ решать вопросы как будто их нет, во всём видеть солнечный свет...". Если это Вам подходит, то это совсем здорово… сверьтесь с текстом.

По поводу конкретно заданного вопроса, то причина банальна — особенности мужского менталитета. У него просто совсем другой поток сознания, который часто в противофазе с женским. Есть книжка об этом «Мужчина с Марса, женщина с Венеры», — кликните краткий обзор, там все популярно объясняется. Мужчина все правильно испытывает, что надо испытывает — только зачастую сказать не может. Как ребенок. Смущается, что ли...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Почему у вас появилось такое желание как-то понять влюблённость мужчины? Нет такого одинакового индикатора влюблённости, мужчины бывают разные. Необходимо рассматривать именно вашу ситуацию и именно ваши отношения. Вероятно, что у вас есть какие-то противоречивые чувства с мужчиной и вы ищите подтверждения чувствам мужчины, чтобы понять на что вам надеяться. Но особенность в том, что вам стоит понять себя, свои чувства, свои желания и сопоставить с реальной ситуацией так как она есть. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Как у вас с уверенностью в себе
Здравствуйте!
Как давно Вы знакомы с мужчиной?
Не все мужчины могут открыто выражать свои чувства. Кто-то показывает свою любовь через поступки, например, купить что-то женщине, либо поможет в доме что-то сделать, решит ее какие-то вопросы и т.д.
Если Вы знакомы с мужчиной совсем недавно, то мужчина может еще разбираться в себе, в своих чувствах.
А что Вы отвечаете мужчине, когда он спрашивает Вас о том, что означает этот вопрос?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Когда мужчина влюблен, он хочет проводить больше времени со своей женщиной, он хочет быть рядом, ему нравится смотреть на нее, он часто ищет встречи — это основное, что может быть, но важно понимать, что каждый человек индивидуален, например, кто-то не умеет ухаживать и женщине может казаться, что мужчина не проявляет интерес. В этом случае важно показать мужчине, как можно ухаживать, попросить его купить то, что Вам хочется, а не ждать его инициативы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, этот вопрос к мужчине выдает или Ваши сомнения в его чувствах или Вашу неуверенность в себе! Этот вопрос может обесценивать чувства мужчины, если он задается часто. Почему в целом он возникает у Вас? какие между Вами отношения?
Здравствуйте. «Почему вопрос, как ты ко мне относишься, есть ли чувства, так нервирует мужчин» — потому что ответив на этот вопрос, они чувствуют себя очень в уязвленном состоянии, а иногда и сами пока не понимают, какие чувства испытывают к противоположному полу. «Что означает, когда он не отвечает или спрашивает, что означает этот вопрос» — то же самое - потому что ответив на этот вопрос, они чувствуют себя очень в уязвленном состоянии. «как понять, что мужчина к тебе испытывает влюбленность» — он хочет проводить с вами свое время, интересуется вашими делами, не исчезает из вашей жизни, всегда с вами на связи, знакомит с родственниками и своими друзьями, планирует дальнейшую совместную жизнь.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!