Нужен совет автору для проработки персонажа - вопрос №4485264

Задумка в том, что главный герой с детства находится под сильным давлением со стороны родителей. Он должен быть лучше всех и не имеет права на ошибку. Учиться на самые высокие баллы, получать заранее выбранную профессию, в будущем продолжить семейное дело и строить семью с нелюбимым человеком. На данный момент главный герой молод, учится в университете, живет с родителями под их контролем. Он ясно понимает, что это не то место и далеко не то что он хочет. Живет с ощущением, что живет не своей жизнью, наблюдает за ней со стороны. Будто он не живет, а существует. Единственная отдушина-это иногда представлять, что он просто сбегает и живет так как хочет, в спокойствии, без вечной бессмысленной беготни и контроля. Где-нибудь в тихом местечке, где просто наконец начнет жить для себя. Он прекрасно понимает, что это глупость и продолжает свое бессмысленное существование. Вопрос. Что должно произойти и как описать его состояние, в котором он действительно решится и осуществит эту мысль о побеге? Возможно это будет поток событий.… (уволили на подработке, завалили на учебе, из-за этого конфликт с родителями или что-то вроде того) Что может выбить его из колеи настолько, что он все-таки решится? И действительно важно и хотелось бы понять его состояние в момент предела. Вариант с болезнью отметается, т.к это не выгодно и будет мешать развитию сюжета и персонажей в нужном русле.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! То, что им может двигать и способствовать отделению от родителей — любовь… к кому-то… и тогда начнется поток новых событий в его жизни…
Вам нужен консультант? Бесплатно?