Москва

Здравствуйте. Муж платит алименты в ТДС своей быв жене и ребенку, есть долг. У нас родился ребёнок, я подала тоже на алименты в ТДС на себя и ребёнка. Уменьшат алименты его БЖ и сумму по долгам ? - вопрос №4485592

Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если в твердой денежной сумме, а не в процентах от заработка, то с высокой долей вероятности нет, т.к. твердая денежная сумма и так рассчитана, исходя из прожиточного минимума, а зачастую и вовсе от его половины. С 1/4 до 1/6 еще можно было бы уменьшить алименты при изменении материального или семейного положения, но если продолжаете проживать вместе, вести общее хозяйство, то в таких случаях суды зачастую исковые требования не удовлетворяют.