Здравствуйте! Уважаемые господа! Есть ли у вас опыт победить страх, неуверенность в сфере будущности, требующей ломки стереотипов: характера, привычек, изменения бытия (как это страшно и опасно, хотя - вопрос №4486189

сулит интересные перспективы, но за них надо бороться). А зачем, хотя и так не плохо, хотя и паршиво. Нужен совет, нужен Гуру, нужен поводырь! Спасибо! С уважением! Abr
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
«Нужен совет, нужен Гуру, нужен поводырь!» — А может хватить искать «поводырей» и пора повзрослеть и стать самостоятельным, принимая самостоятельные решения, и это и будет для вас опытом побед и ошибок, который в будущем снизит вероятность появления страхов? Если вам нужен поводырь, который будет водить вас за ручку и давать советы как вам жить, то это явно не к психологу. А если вы готовы работать на консультациях с психологом ища свои ответы и принимая самостоятельные решения, тогда выбирайте психолога и вперёд на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Александр! Да, действительно, человек может переоценить многое, но, для этого, Вы верно отметили, что ему предстоит встретиться лицом к лицу со своими страхами, комплексами, установками и убеждениями, которые могут ему мешать в достижении целей и выстраивании своей жизни. Вы можете выбрать психолога на сайте (так как по правилам сайта предлагать свои услуги психологи не могут!) и связаться с тем,  с кем хотели бы пройти этот путь.
Здравствуйте, Александр!

Да, есть такой опыт.

Страхи, сомнения и неуверенность — это тема, которая в психологии хорошо изучена, и для которой разработано много эффективных и проверенных протоколов.

Выбирайте специалиста и работайте.
Здравствуйте, Александр!
Решением этих проблем занимаются врачи психотерапевты, наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Здравствуйте, Александр.
    У психологов есть огромный арсенал, чтобы помогать решать клиенту свои проблемы. Заметьте, помогать решать, а не решать за него. Попытка найти «гуру» — это попытка переложить ответственность за свое состояние на другого. Но никто за Вас не пройдет Ваш путь. Мы можем быть рядом, можем указать направление, но выбрать дорогу и идти по ней придется Вам.
Приветствую и есть конечно но мы партнёры а не гуру