Здравствуйте! Уважаемые господа! Есть ли у вас опыт победить страх, неуверенность в сфере будущности, требующей ломки стереотипов: характера, привычек, изменения бытия (как это страшно и опасно, хотя - вопрос №4486189

сулит интересные перспективы, но за них надо бороться). А зачем, хотя и так не плохо, хотя и паршиво. Нужен совет, нужен Гуру, нужен поводырь! Спасибо! С уважением! Abr
04.10.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
«Нужен совет, нужен Гуру, нужен поводырь!» — А может хватить искать «поводырей» и пора повзрослеть и стать самостоятельным, принимая самостоятельные решения, и это и будет для вас опытом побед и ошибок, который в будущем снизит вероятность появления страхов? Если вам нужен поводырь, который будет водить вас за ручку и давать советы как вам жить, то это явно не к психологу. А если вы готовы работать на консультациях с психологом ища свои ответы и принимая самостоятельные решения, тогда выбирайте психолога и вперёд на консультации.
04.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте. Александр! Да, действительно, человек может переоценить многое, но, для этого, Вы верно отметили, что ему предстоит встретиться лицом к лицу со своими страхами, комплексами, установками и убеждениями, которые могут ему мешать в достижении целей и выстраивании своей жизни. Вы можете выбрать психолога на сайте (так как по правилам сайта предлагать свои услуги психологи не могут!) и связаться с тем,  с кем хотели бы пройти этот путь.
04.10.21
Здравствуйте, Александр!

Да, есть такой опыт.

Страхи, сомнения и неуверенность — это тема, которая в психологии хорошо изучена, и для которой разработано много эффективных и проверенных протоколов.

Выбирайте специалиста и работайте.
04.10.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александр!
Решением этих проблем занимаются врачи психотерапевты, наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
04.10.21
Здравствуйте, Александр.
    У психологов есть огромный арсенал, чтобы помогать решать клиенту свои проблемы. Заметьте, помогать решать, а не решать за него. Попытка найти «гуру» — это попытка переложить ответственность за свое состояние на другого. Но никто за Вас не пройдет Ваш путь. Мы можем быть рядом, можем указать направление, но выбрать дорогу и идти по ней придется Вам.
04.10.21
Приветствую и есть конечно но мы партнёры а не гуру
04.10.21

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store