Нижегородская область

Здравствуйте, я задала паспорт на восстановления прошел месяц паспорт не выдают, куда обращаться? Говорят не пришел ответ с места прописки, подскажите что делать? - вопрос №4486517

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лифа! Обращаться в УВМ МВД РФ, где собственно и выдают паспорт при замене. Им нужно запросить информацию в рамках внутриведомственного взаимодействия. Однако если никаких сроков не называют, то Вы не обязаны ждать вечно. У них свой Административный регламент, в сроки которого должны укладываться (Административный регламент МВД РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773). Как вариант, подать жалобу в прокуратуру.