Здравствуйте, у меня первая беременность роды, вторая аборт(врач сказал что больше не смогу иметь детей). В чем может быть причина? - вопрос №4491356

Ответы

Здравствуйте!
Вероятно врач вам скачал в чём причина, верно? Или вы не верите врачу и ищите какие-то другие ответы? Вам сложно смириться с таким положением вещей и поэтому вы хотите понять возможные другие причины, чтобы как-то изменить ситуацию? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Валерия!
Причина бесплодия, скорее всего, в неудачном прерывании беременности (аборт), так иногда случается. Если у вас есть сомнения, обратитесь к другому врачу гинекологу и узнаете причину.

Валерия, здравствуйте!

Во-первых примите не родившего ребенка, поставьте его в род на его место. Дайте место в роду. Затем снимите с себя вину за то, что вы убили этого ребенка и пошлите ему любовь.

Еще нужно выстроить правильно иерархию, она у вас нарушена. Одним словом такого рода проблемы решаются в проработке с психологом и вероятность забеременеть возрастает  и вероятно наступает.

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Валерия! Психолог — не врач и не может сказать Вам, в чем именно причина. Вы можете пройти более пристальную диагностику, чтобы понять, в чем может быть причина — проведенный ли аборт мог так повлиять, либо есть другие причины — инфекции, нарушение гормонального фона и т.д. На чем основывался врач, когда сказала Вам о том, что Вы больше не сможете иметь детей?!