Здравствуйте.Хочу получить совет.Расстались с парнем 28.09.21.Я нашла в его телефоне номер,подписан как чей-то адрес и буква М без имени а на фото к номеру(в Вайбере)светится женщина в пеньюаре.Он - вопрос №4491688

начал всё отрицать, говорить что не знает чей это номер.Я не поверила, сильно разозлилась и ушла. Теперь не знаю что делать, очень плохо и больно на душе.Были вместе 3,5 года.Предложение так и не сделал за это время.Были планы на будущее, хотя может только у меня… Подскажите пожалуйста если у нас совместное будушее или отпустить и забыть.Думаю уехать заграницу поработать несколько месяцев, отвлечься, может станет легче.Бьёт сейчас по всем фронтам меня жизнь((Ирина 11.01.1985 Сергей 27.04.1988
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Ирина!
Отталкивайтесь от своих желаний и ощущений!
Именно это верный способ понять себя и что вам необходимо.
Удачи и мудрых решений вам!
Ирина, раз за такое долгое время совместного проживания у вас не сформировалось твердых семейных отношений, то ваше расставание рано или поздно произошло бы с очень большой долей вероятности. Так что рассматривайте ваше расставание как неизбежность. Постарайтесь не впадать в депрессию. И вы правильно думаете, что лучший способ пережить потерю, это постараться изменить что то в своей жизни и найти для себя новое, интересное занятие. В этом ключе переезд и новая работа вполне подходящее лекарство. Ну а чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций хорошо бы вам в будущем разобраться в себе, понять, почему такая ситуация сформировалась. Поработать над собой самостоятельно или с психологом.
Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях с ним, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Здравствуйте, Ирина!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
   Разумеется, будет больно на душе. Ведь расставание — всегда травма. Да, Вы можете сменить обстановку, чтобы пережить ее. Или можете проработать травму со специалистом. Но это только видимая часть айсберга.
   Есть и подводная часть, которую Вы не видите. Это и Ваш выбор партнера (определенный тип мужчин), и построение с ним отношений в определенном ключе (ведь не секрет, что мы строим отношения по шаблонам, впитанным в родительской семье. И эти шаблоны приводят к предсказуемым результатам. И если результат не устраивает, нужно меняться!). И собственные психологические проблемы, которые заставляют совершать определенные поступки, которые приводят к последствиям, заставляющим Вас страдать. Поэтому, я бы рекомендовал пообщаться с психологом лично (не просто, читая ответы на вопросы). Тем более, что «жизнь бьет по всем фронтам».
Здравствуйте, Ирина!
Совместное будущее у вашей пары под вопросом.
Если решите поехать за границу — найдёте и новых друзей и новое увлечение. Новая встреча, так же возможна.
Отпустить будет сложно. Чтобы было проще отпустить Вам следует разораться с тем, что именно вы хотите отпустить?
дело в том, что ваши отношения, так или иначе бы сошли на нет… просто они себя исчерпали.
Сергей может быть ведомым и часто слушать чужое мнение.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Ирина!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологам?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в разделе «Эзотерика»?

А что их объединяет? Что Вам известно?
Вы можете дать себе время подумать обо всем, а уже после принять решение. Возможно, мужчина сделает первый шаг и поговорит с Вами. Каждый будет думать о том, что произошло, не так ли? Дайте себе эту возможность.
Если мужчина увлекся другой женщиной, то нужно понимать, что за причина, что мужчине не хватало в отношениях с Вами, нужно об этом поговорить с самим мужчиной. И Вам нужно сказать мужчине, что Вам не хватает в отношениях с ним. Поговорить о совместном будущем и спросить мужчину, когда он будет готов жениться и будет ли готов. А Вам определиться, готовы ли Вы его ждать. Также разобрать этот вопрос с женщиной, которая у него в телефоне. И больше не сомневаться в этом.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!