Как вы считаете, почему мой партнёр воспринимает все мои слова в штыки? Вчера спросила, почему ты наши фото общие никогда не выставляешь в Инстаграм, а только своих друзей, к друзьям мы не ходим - вопрос №4492985

вдвоём, если какие-то поездки только в двоем, а когда я уезжаю в командировку, то партнёр обязательно куда-нибудь едет с друзьями на отдых!?
09.10.21
5 ответов

Ответы

Вероятно потому, что Ваши вопросы звучат как упрек и он чувствует вину(???). Попробуйте использовать «я-сообщения».
09.10.21
Здравствуйте!
Ведь важно не то как психологи считают, а важно как вы сами к этому относитесь, как вы об этом говорите с партнёром, что он вам на это отвечает и какие выводя для себя вы потом делаете. Так как это у вас происходит в отношениях? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
09.10.21
Здравствуйте. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Тогда он не будет воспринимать ваши слова в штыки. Потому что если воспринимает в штыки, понимает это как обвинения его в его адрес в том, что он делает что-то не так, как нужно, чувствует себя виноватым.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
09.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлиянна! Возможно, партнёра воспринимает Ваши слова как претензии к нему, так как Вы говорите к нему через Ты-посылы. Попробуйте говорить через Я-посылы — мне хотелось  бы, чтобы Вы публиковал и мои фото, так я буду чувствовать себя значимой для тебя.
Вопрос ведь в том, что происходит между Вами? почему у Вас есть этот вопрос? как Вы воспринимаете то, что он выставляет фото друзей, что Вы видите в этом, то что Вы ему не интересны или что он скрывает Вас?
09.10.21
Что важнее так это то что вы чувствуете когда это говорите и говорите ли о чувствах
09.10.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store