Уважаемые эксперты, хожу в церковь а меня там не слышат, вся надежда теперь только на вас , от меня почти год назад ушел партнер по поцелуям, - вопрос №4493512

сначала проявлял, как мне казалось, надежные знаки внимания, Он менеджер я простой сотрудник он просил я всегда задерживалась в его смену. А потом он сам перестал выходить на работу, и как оказалось он в тайне встречался с другой. Наверное он просто посмеялся надо мной и спустил пар, хотя я хорошо к нему относилась, просто не знала всех последствий и как мне потом будет без него плохо Это был ноябрь 2020. Мне тогда нравился другой который мне тогда не уделял никакого внимания.В итоге этот другой все таки стал моим, но теперь я все время вспоминаю того первого, который сейчас с другой, и несмотря на то что я сама в отношениях с тем кто нравился изначально, я езжу в тайне на его(первого партнера по поцелуям) новую работу и наблюдаю там за ним. И думаю господи кого я потеряла. сейчас уже октябрь 2021 этот который пропал женился, и несмотря на то что я в отношениях с другим, больно и досадно видеть в свадебном костюме своего первого партнера по поцелуям.Как мне пережить трагедию и почему когда цель достигнута это становится не нужно.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
«Как мне пережить трагедию» — Чтобы пережить «трагедию», нужно пройти определённые этапы психо-эмоционального переживания утраты. Стоит дать себе возможность прожить эту «трагедию», отглревать утрату отношений и своих ожиданий. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Ксения! Вы зафиксировались на этом человеке, почему?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?