Отношения с мужем - вопрос №4494504

Здравствуйте! Муж при каждой командировке в одном из городов отключает телефон и пьет всю ночь со своим родственником. Знает, что мне это не нравится, но делает. Как это исключить с семейной жизни?

Дополнение автора от 11.10.21 09:19:07
Знает ли муж, что Вам это не нравится? — знает, но все равно делает
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Приветствую
Начать менять поведение
Здравствуйте.
    «Как это исключить с семейной жизни?» — только вместе с мужем. Брак, дело добровольное. Вы либо принимаете своего мужа безусловно, либо расстаетесь. Психологи не научат Вас управлять им. Они могут помочь Вам разобраться в себе, решить свои эмоциональные проблемы, понять и решить проблему тревожности (а именно она заставляет Вас контролировать мужа!), научить выстраивать гармоничные отношения.
Здравствуйте, можете ли Вы заставить мужа бросить пить и стать более осознанным и зрелым? Только это Вас беспокоит в отношениях с мужем? Он выпивает и отключает телефон только в командировках? Знает ли муж, что Вам это не нравится?
Здравствуйте!
«Как это исключить с семейной жизни?» — Никак! Вы или смиритесь с такими особенностями мужчины и как-то впишите это в свои семейные отношения, например дав ему этот один день и не доставая его. Или вам это будет неприемлемо и невыносимо в семейных отношениях, и тогда вы будете разрушать друг-друга и свои отношения, что естественно приведёт к крайностям. Мужчину вы не измените. Что-то изменить вы можете только в себе и в своих взглядах на вещи. Выбирать вам.
Здравствуйте!
Измените своё отношение к сложившейся ситуации и происходящему!

Добрый вечер!
Зависит не только от Вас, но и от желания мужа. Здесь необходимо не только Ваше желание, чтобы муж не пил и не отключал телефон, но и желание самого мужа.
Если муж не хочет меняться, то тогда делайте выводы. А Вы в этом случае готовы принимать то, что есть или не готовы?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!