Доброго дня, уважаемые психологи! Я не могу построить отношения и быть счастливой. Я хочу надёжные отношения с человеком, который уверен что я лучший вариант для него и не ищет других. Чтобы я не - вопрос №4495328

ревновала и не переживала. У меня же отношения развиваются по одному и тому же сценарию. Их было много. Как все происходит: Сначала парень бегает за мной пытается угодить всеми способами, у нас интересное общение на все темы, он говорит насколько я интересна и особенна. И я считаю также о нем. Общение интенсивное. Далее мы встречаемся. Парень всегда более активен и заинтересован во мне, нежели я. Я ж просто проявляю интерес. Но не втягиваюсь эмоционально. Я скептически всегда отношусь и не вижу отношений с ним изначально, просто получаю удовольствие от момента. Не жду звонка, смс, все легко и непринуждённо. И все идёт хорошо, он звонит и пишет. Но потом все меняется. Я влюбляюсь и начинаю загоняться, ждать смс, звонка, ненавидеть если он не пишет, думать что он с другой, что он гуляет, остыл ко мне. Происходит это после секса. Буквально на 2-3 свидании после многих часов разговоров у нас страстная тяга друг к другу.Происходит секс. Классный секс. У меня бешеный темперамент, когда я влюблена. Парень восторгается насколько все было круто и говорит что такого ещё не было. Я хочу его постоянно. Далее либо все выливается в отношения, либо в неопределённость. Я начинаю мучаться в любом случае. Если отношения-то они уже не как прежде нет трепета и ухаживаний. Может они и есть, но нет, того что было сначала. Если неопределённость, то я схожу с ума. От вины. что доверилась кому попало, что рано поддалась своему влечению. Начинаю думать, что он считает меня недостойной. Легкодоступной. Ревность, недоверие, у меня падает самооценка. Но парню я об этом не говорю, а страдаю молча, но это становится заметно по поведению. Нет легкости, я становлюсь язвительной, подкалываю. Говорю что я свободна делаю Что хочу и тд. То есть сама перехожу в атаку, понимая что особо не нужна. То есть я уже не особенная для него. Мне 30 лет. И всегда такой сценарий. Идеальный парень вначале, и совсем другой после. Скучные и пассивные отношения. Нет той искры. И каждый раз я ищу новые отношения. Я хочу остановиться. Потому что я потом страдаю годами. Это влияет на здоровье и на мою психику. Я обещаю не торопиться с сексом. Я все понимаю. Но инстинкты берут вверх. И это происходит лишь с тем, с кем устанавливается эмоциональная связь. Я не могу играть и ограничивать себя. Я думаю что парень так же думает и секс не навредит отношениям, ведь по факту мне важно чтобы у нас было все в порядке в этом. Я какая то неправильная? Помогите понять. Почему я так поступаю. И как все изменить? Терпеть с сексом? Благодарю Вас!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия!
Вы ходите в отношениях на волне подъема эмоций — они идеальные в начале. Что бы понять причину, необходимо немного углубится в прошлое в детско-родительские отношения. Это Вы можете сделать на индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Юлия!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте, Юлия! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Юлия!
Возможно, Вы начинаете искать в себе недостатки и поэтому Вы «уходите» от отношений первой, т.к. боитесь, что мужчина обесценит Вас первым. Слышали ли Вы когда-то, возможно, от родителей, что секс это грязно и плохо? Сталкивались ли Вы с тем, что после секса уходил мужчина? Если парень заинтересован в отношениях с Вами, он будет продолжать их строить. Возможно, Вы таким способом избегаете длительных отношений, т.к. боитесь привязаться к мужчине, боитесь довериться.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте.
    «Я хочу надёжные отношения с человеком, который уверен что я лучший вариант для него и не ищет других. Чтобы я не ревновала и не переживала» — чтобы Вы «не ревновали и не переживали», Вам необходима работа со страхами и самооценкой, а вовсе не человек, убежденный, что Вы лучший вариант.
    «Идеальный парень вначале, и совсем другой после» — парень все тот же, это Вы меняетесь. И меняетесь после секса: «Начинаю думать, что он считает меня недостойной. Легкодоступной. Ревность, недоверие, у меня падает самооценка. Но парню я об этом не говорю, а страдаю молча, но это становится заметно по поведению. Нет легкости, я становлюсь язвительной, подкалываю».
    «Я обещаю не торопиться с сексом. Я все понимаю. Но инстинкты берут вверх» — дело не в сексе, а в Вашем отношении к нему. Сможете его изменить, изменится и Ваша реакция после секса. И Вы прервете порочный круг.