Здравствуйте меня завут Татьяна мне 19 лет и я запуталась в себе..Не могу понять кого из 3 парней я люблю. Свою первую любовь ,бывшего или настоящего парня.Мне очень дорог мой настоящий молодой - вопрос №4496429

человек и я боюсь его потерять, но иногда я скучаю по своим бывшему.Недавно плакала о том, что никогда больше не увижу свою первую любовь, сегодня страдаю по бывшему.Как быть в такой ситуации, помогите разобраться в себе.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, незнакомка!

Как вам помочь разобраться? В текстовом варианте  с такими скудными исходными данными?.

Обращайтесь на индивидуальную сессию, тогда вам помогут.

Тем не менее, если вы скучаете по бывшему, то просто нужно отпустить его и ваши воспоминания о нем. Зачем возвращать прошлое, ушедшее?

Какой вопрос вам не удалось решить в прежних отношениях, что вас зацепило и что обидного для вас в прошлых историях. Подумайте и постарайтесь новые отношения строить с новым подходом.

А если еще глубже, то обычно неудавшиеся отношения с мужчинами связаны с отношениями с мамой.

Проработайте отношения с мамой!

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Вы можете испытывать чувства, относящиеся К прошлому, но это не значит, что они Живут в Настоящем. Вы любите своего парня, но есть призрак прошлого, который ВЫ не отпустили или боитесь отпустить!

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
«помогите разобраться в себе» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
    «Не могу понять кого из 3 парней я люблю» — скорее всего, никого. Ведь когда любят, не сравнивают с другими, и уж тем более, не сомневаются в своих чувствах. А какие чувства удерживают Вас в отношениях? Страх! «Я боюсь его потерять». Возможно, Вы что-то другое называете любовью? Например зависимость?
Приветствую и речь не про любовь а про потребности

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что именно Вы вспоминаете о тех парнях?
Вы вспоминаете бывших парней не просто так. Возможно, Вам не хватает внимание, любви, нежности, Вы отдалились с молодым человеком, который у Вас сейчас, он не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Сколько Вы знакомы с молодым человеком? Сколько Вы встречаетесь? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Или пока только слова? Что происходит в Ваших отношениях сейчас?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с молодым человеком?
Вы можете поговорить с молодым человеком и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Возможно, Вы боитесь серьезных отношений с парнем, который у Вас сейчас и поэтому выбираете способ, где Вам не нужно строить серьезные отношения с парнем?
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к молодому человеку и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Смотрите на поступки молодого человека, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с молодым человеком «здесь и сейчас». Если он захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!