Здравствуйте меня завут Татьяна мне 19 лет и я запуталась в себе..Не могу понять кого из 3 парней я люблю. Свою первую любовь ,бывшего или настоящего парня.Мне очень дорог мой настоящий молодой - вопрос №4496429

человек и я боюсь его потерять, но иногда я скучаю по своим бывшему.Недавно плакала о том, что никогда больше не увижу свою первую любовь, сегодня страдаю по бывшему.Как быть в такой ситуации, помогите разобраться в себе.
Вопрос задан анонимно
12.10.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, незнакомка!

Как вам помочь разобраться? В текстовом варианте  с такими скудными исходными данными?.

Обращайтесь на индивидуальную сессию, тогда вам помогут.

Тем не менее, если вы скучаете по бывшему, то просто нужно отпустить его и ваши воспоминания о нем. Зачем возвращать прошлое, ушедшее?

Какой вопрос вам не удалось решить в прежних отношениях, что вас зацепило и что обидного для вас в прошлых историях. Подумайте и постарайтесь новые отношения строить с новым подходом.

А если еще глубже, то обычно неудавшиеся отношения с мужчинами связаны с отношениями с мамой. 

Проработайте отношения с мамой!

С уважением, Люси!

12.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Вы можете испытывать чувства, относящиеся К прошлому, но это не значит, что они Живут в Настоящем. Вы любите своего парня, но есть призрак прошлого, который ВЫ не отпустили или боитесь отпустить!

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

12.10.21
Здравствуйте!
«помогите разобраться в себе» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
12.10.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Не могу понять кого из 3 парней я люблю» — скорее всего, никого. Ведь когда любят, не сравнивают с другими, и уж тем более, не сомневаются в своих чувствах. А какие чувства удерживают Вас в отношениях? Страх! «Я боюсь его потерять». Возможно, Вы что-то другое называете любовью? Например зависимость?
12.10.21
Приветствую и речь не про любовь а про потребности
12.10.21

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что именно Вы вспоминаете о тех парнях?
Вы вспоминаете бывших парней не просто так. Возможно, Вам не хватает внимание, любви, нежности, Вы отдалились с молодым человеком, который у Вас сейчас, он не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Сколько Вы знакомы с молодым человеком? Сколько Вы встречаетесь? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Или пока только слова? Что происходит в Ваших отношениях сейчас?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с молодым человеком?
Вы можете поговорить с молодым человеком и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Возможно, Вы боитесь серьезных отношений с парнем, который у Вас сейчас и поэтому выбираете способ, где Вам не нужно строить серьезные отношения с парнем?
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к молодому человеку и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Смотрите на поступки молодого человека, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с молодым человеком «здесь и сейчас». Если он захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

12.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store