Краснодарский край

Здравствуйте! В марте этого года мировым судьей был отозван исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка-инвалида и более алиментов я не получаю. Имею ли я право написать заявление в мировой - вопрос №4497348

суд на новое направление исполнительного листа с учетом того, что ребенку в июле исполнилось 18 лет?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если ребенок инвалид относится к нетрудоспособной категории инвалидов, то Вам необходимо подавать заявление о назначении алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного гражданина, а точнее он должен подать его от своего имени, если является дееспособным, если же он в установленном законом порядке признан недееспособным и Вы назначены его опекуном, то подаете заявление в его интересах от своего имени