Сексуальная не совместимость с партнёром - я хочу больше секса и чаще, чем он. Так было изначально, но ранее он шёл мне навсречу, а теперь через раз. С моей стороны присутствуют все способы разбудить - вопрос №4501195

в нем желание, но не всегда срабатывает. Обсуждать с ним пробовала, он отвечает, что знает, что я всегда хочу секса, но вот ему требуется меньше. В качестве полового акта сомневаться не приходится, приятно обоим, даже очень. В последнее время мы часто ссоримся по другим поводам, может быть в том числе из-за этого у него угас сексуальный интерес и желание угодить мне? Перемен в его жизни не было. Встречаемся 1,5 года. Ему 23, мне 30. Что делать в данной ситуации, чтобы и его не вводить в некомфортное состояние и самой не маяться от сексуального голода?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как часто у Вас секс? Дело в том, что на самом деле у людей могут быт разное секуальное либидо, кому-то нужно больше секса, кому-то меньше и здесь нельзя заставить одного стать более активным и хотеть чаще или заставить другого хотеть меньше. Также бывают разные возрастные периоды, когда сексуальная активность становиться меньше или больше, это зависит от гормонов.
ЧТо делать в такой ситуации — искать компромисс — заменять секс другими видами ласк, либо направлять на другую деятельность свою сексуальную энергию (сублимация). Поговорить с партнёром, чтобы вместе с ним найти решение — ведь отношения строите Вы вместе с ним.
Добрый вечер!
А какая причина Ваших ссор? Ссоры, конечно, также могут влиять на сексуальную жизнь. И важна решать недопонимания, разговаривать друг с другом. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы можете обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
«Сексуальная не совместимость с партнёром»
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но он этого не может дать. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Видит ли мужчина в этом проблему? Исключал ли он физиологические причины? Или у него нет такой частой потребности? Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчиной, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Даже, если у Вас происходит секс редко, попробуйте сделать секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Если Вы хотите можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!

«мы часто ссоримся… может быть в том числе из-за этого у него угас сексуальный интерес и желание угодить мне?» — Возможно. Так же возможно, что вас эти ссоры заводят, а его наоборот. Но в любом случае, важно как вы выходите из этих ссор, так как такие ссоры могут кастрировать его и его сексуальное желание. То есть, важна не сама ссора, а вы как женщина можете брать доминирование над мужчиной, что естественно является для него может быть как кастрация мужского либидо. В любом случае, стоит рассматривать ваши отношения в целом.

«Что делать в данной ситуации, чтобы и его не вводить в некомфортное состояние и самой не маяться от сексуального голода?» — Во первых, стоит разделить и понять у кого именно есть проблема. Очевидно, что проблема сейчас именно у вас, а не у мужчины. Его устраивает данная сексуальная жизнь, а вот вас нет. То есть, это проблема сугубо ваша и только ваша. Конечно, вы пытаетесь решить свою сексуальную проблему с помощью данного партнёра, это естественно, но так же очевидно и то, что у него это вызывает напряжение, фрустрацию, отторжение и ссоры, и долго он так не выдержит. Также очевидно, что эту вашу проблему стоит рассматривать в ваших отношениях в целом, так как есть определённые противоречия. Ведь вы изначально видели особенности партнёра и изначально видели эту разницу в сексуальной активности, но всё равно выбрали именно этого мужчину и хотите на него как-то повлиять. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.