Тамбовская область

имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать документы после того как водитель заглушил автомобиль, и вышел из него - вопрос №4501688

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Имеет право, т.к. он ведь видел, что это водитель, а согласно пункту 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) вправе требовать передать документы для проверки.
Добрый вечер. Само собой имеет, В противном случае, все бы глушили мотор, выходили из манины и все, сотрудник ДПС не имеет права требовать документы