Ростовская область

покупка недвижимости - вопрос №450311

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу купить дом в селе у сироты. Дом у него в собственности документы на земля он получит через неделю в юстиции, он женат имеет ребёнка. Подскажите пожалуйста он имеет права продать дом и землю.И не откажет ли мне юстиция в регистрации купленного дома с землёй. Буду благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Если у него есть свидетельство о праве собственности, то он имеет право распоряжаться имуществом по своему желанию с согласия жены, если это совместно нажитое имущество. Поэтому у вас не должно возникнуть проблем, исходя из того, что вы рассказали о ситуации.

p.s. Будут дополнительные вопросы — пишите мне в чат!

Не забывайте оценивать экспертов!

Если он дееспособный, совершеннолетний гражданин, собственник, то имеет, конечно. Но надо еще понимать, не является ли данное имущество совместной собственностью, а также быть внимательным с наличием прописанного несовершеннолетнего ребенка.

Если все документы будут грамотно оформлены, проблем с регистрацией не будет.

Смотря когда дом и земля были приобретены, и кто прописан в этом доме. Нужно смотреть документы- проверять историю сделки.