! Я в отношениях с мужчиной полтора года, который официально находится в браке, но с женой не живёт. Жена живёт с другим мужчиной. Дочь 10 лет живёт с ним. Сейчас встал вопрос о разводе и он просит - вопрос №4506528

меня помочь с подачей в суд заявления, т. к. Не любит бумажной волокиты. Стоит ли мне помогать в данной ситуации или лучше, чтобы мужчина сам самостоятельно решил этот вопрос без моей помощи?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день.

В целом, если у Вас гармоничные отношения и Вы оба заинтересованы в данном разводе, то помочь любимому человеку в общей цели конечно же можно. Если же у Вас возникает такой вопрос, то спросите себя почему. Чего Вы боитесь?
Другой вопрос в том, что если они планируют через суд решать вопрос, с кем останется дочь, делить какое-то совместно нажитое имущество, то возможно было бы для Вас спокойнее, чтобы все эти вопросы они оговорили и решили сами, поставив взрослую точку во взрослом решении.

Всех Вам благ!
Здравствуйте, Аноним.
    Иными словами, мужчина перекладывает ответственность за свой развод на Вас (пусть это выглядит как перекладывание формальностей, но сам факт отказа от этих формальностей налицо). Задайте себе вопрос: мне это для чего? Для чего я должна копаться в его проблемах, возможно в «грязном белье»?
    Похоже, Вы сомневаетесь в целесообразности этого действия? Но, как мне показалось, боитесь отказать мужчине? Почему? Что Вас останавливает? Страх, что он затаит обиду и ваши отношения разрушатся?
Здравствуйте, то, что близкие люди помогают друг другу — это нормально, но, что Вас смущает в этой его просьбе? что Вы видите в этом? Почему у Вас есть сомнения? Чего Вы опасаетесь? Чтобы помочь Вам разобраться, стоит с Вами проанализировать и разобрать ситуацию Ваших с ним отношений и Ваших чувств более подробно.
Бумажной волокитой может заняться адвокат. Вам в дело развода вмешиваться не стоит.
Здравствуйте!
Никакой особенной бумажной волокиты там нет.
Ему это сделать не так сложно. Но в принципе он может выписать доверенность на адвоката и за него все сделают.
Не думаю, что Вам целесообразно этим заниматься.
Добрый день!
Почему у Вас сомнения?
Мужчина заинтересован в разводе? Или он таким образом не хочет брать на себя ответственность за развод?
Помочь Вы можете, только в чем конкретно заключается Ваша помощь? Развод — это его решение и его задача, а не Ваша. Важно, чтобы он сам принял на себя эту ответственность, чтобы он также был заинтересован в разводе, а не только Вы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
«Стоит ли мне помогать в данной ситуации» — А как вы сами хотите? Вы взрослая женщина и можете сами принимать решения. Хотите, помогайте. Не хотите, не помогайте.
Ваши сомнения имеют те же истоки что и решение жить с неразведенным. Сначала нужно разобраться с этим а потом и решение станет очевидно