Добрый день. Не общаемся с женой с конца июня, ругались только и всё, общий быт не вели. В октябре она улетела отдыхать, на отдыхе пила не просыхая и к ней подкатывать начал ее подопечный(женатый - вопрос №4507780

мужчина), по приезду они встретились и сняли номер в отеле(об этом я узнал когда она приехала и я взял ее телефон, и увидел переписку). Она утверждает что кроме поцелуев и ласкание гениталий рукой ничего небыли. Я как бы догадывался до этого момента, но она говорила что «фу, он же лысый и женатый». Как в такой ситуации быть, я вроде бы ничего к ней не чувствовал последний месяц, но узнав об этом я начал первые шаги к применению. Я постоянно думаю о той ситуации. И вроде хочется быть с ней дальше и чувств измены в будущем меня не покидает…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Иными словами, Вы потеряли интерес к жене. Она решила привлечь внимание к себе, вызвав в Вас ревность. Что, собственно, сработало.
    Давайте ка начнем с начала: итак, Вы не общаетесь с женой (с конца июня). Что произошло в тот период? Чего Вы хотите? Оставить все как есть? Разобрать причины конфликта и проработать его, гармонизировав отношения? Расстаться? Может разобраться со своими страхами (боитесь измены в будущем)?
Здравствуйте!
«Как в такой ситуации быть» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, то, что Вы испытываете — ревность, чувство уязвленного мужского достоинства, ведь она выбрала другого — НО — это ли будет держать Ваш брак? Нет.
Что произошло ДО этого? какие были отношения? из-за чего Вы перестали общаться?
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер!
Важно понимать, что именно происходило в отношениях.
Что мужчина смог дать жене то, что ей не хватало в отношениях? Это важно понимать. Поговорите с женой и найдите причины, работайте над этим вместе. Возможно, жене не хватает внимания, любви, понимания, интереса к ней, т.е. чтобы знать точно, нужно поговорить с женой. А Вам что не хватает в отношениях с женой?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Не забывайте дарить жене цветы, покупать то, что она любит, приглашать в кино, кафе, важно понимать, что Ваша жена любит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую а жена видит проблему в том что произошло? А так вам нужно разобраться в кризисе в паре