Добрый день. Не общаемся с женой с конца июня, ругались только и всё, общий быт не вели. В октябре она улетела отдыхать, на отдыхе пила не просыхая и к ней подкатывать начал ее подопечный(женатый - вопрос №4507780

мужчина), по приезду они встретились и сняли номер в отеле(об этом я узнал когда она приехала и я взял ее телефон, и увидел переписку). Она утверждает что кроме поцелуев и ласкание гениталий рукой ничего небыли. Я как бы догадывался до этого момента, но она говорила что «фу, он же лысый и женатый». Как в такой ситуации быть, я вроде бы ничего к ней не чувствовал последний месяц, но узнав об этом я начал первые шаги к применению. Я постоянно думаю о той ситуации. И вроде хочется быть с ней дальше и чувств измены в будущем меня не покидает…
Вопрос задан анонимно
22.10.21
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Иными словами, Вы потеряли интерес к жене. Она решила привлечь внимание к себе, вызвав в Вас ревность. Что, собственно, сработало.
    Давайте ка начнем с начала: итак, Вы не общаетесь с женой (с конца июня). Что произошло в тот период? Чего Вы хотите? Оставить все как есть? Разобрать причины конфликта и проработать его, гармонизировав отношения? Расстаться? Может разобраться со своими страхами (боитесь измены в будущем)?
22.10.21
Здравствуйте!
«Как в такой ситуации быть» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
22.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, то, что Вы испытываете — ревность, чувство уязвленного мужского достоинства, ведь она выбрала другого — НО — это ли будет держать Ваш брак? Нет.
Что произошло ДО этого? какие были отношения? из-за чего Вы перестали общаться?
22.10.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
22.10.21
Добрый вечер!
Важно понимать, что именно происходило в отношениях.
Что мужчина смог дать жене то, что ей не хватало в отношениях? Это важно понимать. Поговорите с женой и найдите причины, работайте над этим вместе. Возможно, жене не хватает внимания, любви, понимания, интереса к ней, т.е. чтобы знать точно, нужно поговорить с женой. А Вам что не хватает в отношениях с женой?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Не забывайте дарить жене цветы, покупать то, что она любит, приглашать в кино, кафе, важно понимать, что Ваша жена любит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.10.21
Сейчас на сайте
Приветствую а жена видит проблему в том что произошло? А так вам нужно разобраться в кризисе в паре
23.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store