Москва

Добрый день. Подскажите,я уволилась с работы по собственному желанию. На следующий день заболела и открыла больничный лист на имя своего старого работадатель. Могу ли встать в центр занятости, - вопрос №4507869

находясь на больничном. И получать пособие по безработице.А по закрытию больничного сдать его на выплату бывшему работадатель. Или это не законно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, так нельзя. Сначала закрывается лист нетрудоспособности, затем стаете на учет в ЦЗН. В противном случае могут привлечь за мошенничество, если получите оплату «больничного», да еще и пособие по безработице.
Лучший ответ по мнению автора

Buh