Макеевка

Здравствуйте.Подскажите как вернуть деньги за пройденную медкомиссию?Мне прислали с севера направление на прохождение платной медкомиисии.Я прошел,оплатил.А от меня просто отморозились.Как вернуть - вопрос №4509220

деньги? как написать заявление, что приложить с собой

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анжела! В силу положений статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

Т.е. если речь шла о трудоустройстве на работу, то это обязанность работодателя оплатить мед.комиссию. Так что Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать потраченные средства.