Ставропольский край

Добрый день. Подскажите расчет при увольнении приходит на банковскуб карту, сразу при подписании заявления. Или после того как я подпишу приказ об увольнении и расчетный лист - вопрос №4513050

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. День увольнения является последним рабочим днем. То, есть, если вы отработали всю смену, то вечером вряд-ли получите расчет, ведь бухгалтерия не будет ожидать окончания вашей смены, чтобы произвести с вами полный расчет. Хотя, по закону, это не так. См. ст.ст. 80 и 140 Трудового кодекса РФ. Если на следующий день после увольнения вы так и не получите расчет, — пишите заявление бывшему работодателю с требованием о выплате всех причитающихся вам сумм не позднее следующего дня, когда ваше заявление будет зарегистрировано секретарем организации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh