Свердловская область

Здравствуйте. У меня в квартире 3/10. Остальная доля принадлежит моей тете, которая умерла. Ее родственники в собственность не вступили, так как проживают в другой стране. Вопрос в том, что я получу - вопрос №4514506

при расселении дома, если его признают аварийным? С кем долю? Ведь по сути второго собственника нет. Наследство они оформили только то, что находится в их стране.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Получите денежную компенсацию согласно ст.32 Жилищного кодекса РФ либо равноценное жилье по стоимости, если дом будет признан аварийным и земельный участок под ним будет изыматься для государственных или муниципальных нужд.