Установка ИПУ - Москва - вопрос №451538

Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос. Мы купили квартиру в новостройке, застройщик нам выдал счетчики на воду и принуждает делать установку в их УК, для нас-это очень дорого, можем ли мы сами установить счетчики, нужна ли все-таки на это лицензия или нет? Соответсвенно, если можно установить самим, вправе ли УК требовать с нас оплату опломбировки?

Также слышали, что в новостройках застройщикобязан установить ИПУ бесплатно. Так ли это?

Заранее СПАСИБО!

Дополнение автора от 03.11.12 18:10:15

Если не сложно, дайте ссылку, на какой закон вы ссылаетесь? Где написано, что мы сами вправе установить без лицензии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Устанавливать счетчики это в интересах жильца, так что застройщик не обязан этого делать. счетчики можете поставить сами, а принимать счетчик в эксплуатацию должен водоканал.

Лучший ответ по мнению автора

Buh