Добрый вечер, уважаемые эксперты. Общаемся с молодым человеком более 5 лет, раньшк встречались, но расстались некрасиво ( 2 месяца встречались, потом он пропал), через несколько лет он появился, даже - вопрос №4518136

как-то пытался объяснить свой уход, ну мы стали просто общаться), виделись пару раз, просто поболтать, он пытался обнять, поцеловать. А в последнюю встречу долго разговаривали и на очень откровенные темы, человек даже плакал, когда рассказывал то, что его беспокоило. А потом, на утро его как подменили, да и вообще общение поменялось. Теперь отвечает если я первая пишу, и то, отвечает не сразу. Хотя я задавала вопрос прямо, все ли нормально и встретимся ли снова, мне человек ответил утвердительно. Уважаемые эксперты, подскажите, на что похоже такое поведение? Права ли я в том, что перестала быть нужной человеку?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Т.е, он был открыт с Вами тогда, когда изливал свою душу, но после, когда выговорился он стал отдаляться, верно? Или это отражение Вашего страха, что Вы уже столкнулись в прошлом с тем, что он смог просто уйти и сейчас боитесь повторения или с его стороны, кроме этого (того, что он сам не пишет первый и отвечает Вам не сразу), есть ещё какие-то тревожные звоночки, которые показывают Вам, что он отдаляется.

Добрый вечер, Екатерина!
А из-за чего Вы расстались с молодым человеком? Сейчас не тоже самое происходит в Вашем общении?
Возможно, молодому человеку нормально общаться, «пропадать» и он не планирует что-то серьезное, когда захочет, тогда и объявится. Вы ведь не в отношениях? А значит, никто никому ничего не должен.
Возможно, молодой человек не хотел раскрываться Вам настолько близко, что теперь он избегает встречи с Вами. Попробуйте дальше посмотреть, как он будет себя вести с Вами. Важно смотреть на то, как он будет дальше поступать с Вами, будет ли он первый проявлять инициативу или это только Вам нужно?! Смотрите на поступки молодого человека, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Если он не будет действовать, то делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!