Недавно исполнилось 28 лет, нет особо ничего, кроме общей квартиры, родителей и неплохой работы, живу дома, не знаю где искать мужа... В душе постоянно плохо, город маленький, не хороший, переехать - вопрос №3636224

только в планах, но пока ничего не светит… С мужчиной рассталась, потому что он оказался не серьёзным, все мои мечты о детях браке и счастливом замужестве (о чем я мечтала с детства) оказались разбиты, иногда просто кажется что я в душе умерла, хожу как живой труп, спасает только готовка, уборка и думаю работа, но пока перевели на другую должность буду стараться… Не знаю, знаю что есть где то моя любовь, стыдно что тратила себя на чужих мужчин свою любовь жизнь и энергию… Что мне делать и как найти свою судьбу, вывернуть на нужный путь… Понимаю что вы всего лишь психолог, а не ясновидящий, и нужно было сразу бежать, он сначала был добрый заботливый не отходил от меня а потом в момент сказал что все надоело, что во мне не так я не поняла, прошло полгода в принципе ситуацию отпустила, но не забыла, уже легче и готова даже строить новые отношения, но не с кем.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Если он был «сначала добрый заботливый не отходил от меня а потом в момент сказал что все надоело», то это вовсе не говорит о том, что мужчина «неправильный». Это говорит о том, что что-то в Вашем поведении его оттолкнуло от Вас. И поэтому, не мужчину нужно искать, а работать над собой. Анализировать свою поведенческую модель, выявлять и прорабатывать ошибки. С психологом это будет быстрее, результативнее….

Здравствуйте, Наталья!

А как Вы планируете искать свою любовь в другом городе? И что Вы сейчас делаете, чтобы с кем-то познакомиться?

Может стоит отпустить мечту о поисках и направить силы на что-то другое?

Ведь не обязательно, если переехать в другой город Вы найдете там любовь. Любовь можно искать параллельно и в других городах, а потом принимать решения о переезде. Даже в больших городах люди могут найти свою любовь в маленьком городе.

Здравствуйте, Наталья.
Вы не задали никакого вопроса и непонятно, как Вы представляете себе помощь психолога на этом сайте. Что бы Вы хотели получить — совет, выговориться, сочувствие, консультацию?
От прочитанного у меня возникает ощущение тотальной безнадёжности, беспомощности. Вероятно, это как раз то, что сейчас чувствуете Вы.
Вы сейчас «ходите как живой труп» в надежде, что «найдёте свою судьбу». В таком состоянии или никого не встретите, или придёт «абы кто». В Ваших предыдущих старых сообщениях Вы уже писали о расставании с парнем. Стало быть, у меня возникла гипотеза о некой повторяемости событий в Вашей жизни.
Вам стоит переключиться с негатива на позитив. Вы пишете, что у Вас «нет особо ничего», но я думаю, у Вас есть многое — как внешнее, так и внутреннее. Просто Вы сейчас это обесценили. Вам стоит найти в себе ресурс, на который Вы можете опираться.
Этот мужчина был в Вашей жизни не просто так, а для того, чтобы Вы кое-то важное в Вашей жизни поняли, осознали, приняли урок. Это был, пусть и неприятный, но опыт. Который Вы, возможно, пока не можете принять или присвоить себе.
Если хотите лучше исследовать себя, разобраться в себе, поехать в увлекательное путешествие к самой себе (Да! Именно к самой себе, ведь «есть где то моя любовь»,  а на самом деле эта любовь для Вас — Вы сами) ,  то я и другие психологи этого сайта к Вашим услугам. Добро пожаловать на индивидуальные консультации
Здравствуйте Наталья. Какое значение для вас имеет, то что вам 28 лет? Не думали что ваша сверх цель «найти мужа» мужчин от вас отталкивает. Город настолько маленький, что мужчин не осталось? В жизни человека могут быть иные смыслы, цели, желания кроме женитьбы или замужества? Нужно было бежать от доброго и заботливого?
Добрый вечер, Наталья! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Возможно, захотите обсудить, как сформировались Ваши представления о счастливом замужестве и как они мешают Вам быть по-настоящему счастливой. Успехов Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.