Ставропольский край

Здравствуйте, у меня была такая ситуация. Мне 16 лет, сейчас нахожусь в другом городе, у друзей. Мы гуляли, нас остановила полиция, за употребление энергетических напитков. Полицейские были в обычной - вопрос №4521894

машине, без мигалок и тд, удостоверение не показали, не представились, вели себя не особо адекватно. Меня заставили показать магазин, где я его купил. Мы отправились туда, они заполнили протокол за продажу энергетиков несовершеннолетним и тд. Далее взяли мой телефон, начали копаться в нем. Правномерно ли все было, и можно ли пить энергетики в 16 лет.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Здесь нужно смотреть региональное законодательство. В частности, вопрос регламентирован Постановлением Правительства Ставропольского края от 10.05.2017 № 193-п «О некоторых мерах по реализации статьи 3 Закона Ставропольского края „О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края, внесении изменений в Закон Ставропольского края “Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ставропольского края".

Однако Закон Ставропольского края от 10 апреля 2008 года N 20-кз Об административных правонарушениях в Ставропольском крае не содержит в себе наказания за продажу таких напитков. Вам имеет смысл потребовать разъяснить, что Вы нарушили или нарушил магазин, т.к. алкоголь Вам ведь никто не продавал.
03.11.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store