Не знаю что делать в моей ситации я заболел с 2018 года был поставлен неврологический неизлечимый диагноз случилось это на фоне диабета мне 45 лет и хотелось бы создать семью но я не уверен,что - вопрос №4524284

600 p
какая нибудь женщина на меня посмотрит хожу я не как все люди слабость в ступнях
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Но не уверены, что сможете понравится какой-нибудь женщине. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. А есть ли доказательства, что ваша мысль верна… что вы не сможете понравиться какой-нибудь женщине? А какие есть доказательства того, что вы можете нравиться женщинам? А это ваша мысль «хожу я не как все люди слабость в ступнях» насколько достоверна, что именно из-за нее вы не можете нравиться?
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Какую вторичную выгод вы извлекаете из своей болезни? Где, в какой точке избегание, где для чего-то главное в жизни вы ничего не далаете и что за этим стоит? Страх чего-то?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Что для этого сделали за последние 48 часов?
Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаю сложность ситуации. Но, выхода нет — примите эту ситуацию, как факт. Чтобы изменить ситуацию, ее нужно принять. Я не имею ввиду изменить объективно, хотя и так бывает, в пределе. Принять — не в смысле, логически себе сказать, как Вы написали здесь, это нечто другое. Не смогу объяснить.
Второе — вы, конечно отличаетесь от других, как и все, в общем. ДУмаю, при желании, на всякий товар найдется покупатель. Простите за банальности. Но это факт.
Все это можно решить. Выберите психолога или терапевта, по душе, и вперед. Это интересно… и все получится,… со временем
Здравствуйте, Владислав! только ли дело в болезни? как Вы строили отношения раньше? были ли женщины или были проблемы? Сейчас Вы видите проблему именно в своей болезни — НО, разве люди с заболеваниями не состоят в отношениях? не находят себе партнёров? НЕТ, находят. Дело в самоотношении и в Вашей уверенности — вернее НЕуверенности в себе!
Добрый вечер, Владислав!
На самом деле каждая женщина индивидуальна и каждой женщине нравятся разные мужчины. У каждого могут свои сложности, также у другой женщины могут быть какие-то свои проблемы со здоровьем и она также может находиться в поиске кого-то, но это не значит, что Ваш выбор органичен, повторюсь, женщины есть разные и кому-то Вы можете понравиться из-за Ваших личных качеств.
Возможно, в Вас говорит Ваша неуверенность в себе и поэтому Вы считаете, что не можете встретить кого-то. А Вы пробовали?
Возможно, именно Вы дадите женщине то, что не мог дать ни один мужчина, например, веру в нее, уважение к ней, красивое ухаживание, помощь ей (а помощь может быть совершенно любой). Верьте в себя и в свои силы, примите себя и свою ситуацию, измените отношение к ней, и тогда люди начнут притягиваться совсем другие, и Вы, конечно, будете обращать внимание на тех людей, который готовы Вас принять точно также, как Вы и примите другого человека. Принимать таким, какой Вы есть. Пробуйте знакомиться, повышайте уверенность в себе. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов Вам!
А вы думаете она будет на ваши ступни? Мужчина и личность могут проявить себя много где. Хотите научиться?

Здравствуйте, Владислав, примите мою поддержку, да, диабет, а также, его последствия, это трудно переносимые моменты в вашей жизни. Да, вы сейчас не верите, или сомневаетесь, что у вас наладится личная жизнь.

45 лет, это не приговор, это то- время, когда вы можете заняться чем-то новым. Главное, это не смотря на свой диагноз, продолжать вести активный образ жизни, насколько это возможно в вашей ситуации. Тогда, у вас будет больше шансов, что у вас всё сложится. Попробуйте отвлечься, пересмотреть взгляды и начать жизнь иначе. Обратите внимание на свои увлечения.

Ваша особенность походки, может влиять на вашу самооценку, это можно понять, но это то, над чем вам стоит поработать, чтобы самооценка стала такой, как была, если сейчас она снижена. Тогда и уверенность в себе появится. А там и до начала отношений не далеко. Главное, найти то, что можете с этим сделать на данный момент. Сейчас, я вижу, что вы можете поработать над уверенностью в себе, а потом, приступать к другому этапу.

Что за диагноз у вас?

Владислав, здравствуйте!

Я считаю, что вам не нужно жить установками. Все возможно, Возможно вам улучшить ваше состояние, или даже вылечиться. Так как у вас ухудшение произошло от другой болезни, то вероятно это психосоматическая проблема. Я считаю, что вам поможет работа над собой, как со здоровьем, так и с самооценкой и уверенностью. Желаю Вам найти специалиста, с которым сможете решить ваши задачи.

Для привлечения женщины поможет внутренняя состояние, а не внешнее недомогание.

Успеха Вам!

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Владислав!
Многие женщины испытывают потребность заботиться о ком-либо.
Поэтому не комплексуйте, а ищите и знакомьтесь!
Удачи!
Здравствуйте, Владислав. В вопросе формирования и развития отношений, их перспективы зависят в бОльшей мере не от наличия или отсутствия заболеваний, а от того, как сам человек видит себя и позиционирует. Если в общении его позиция и отношение к себе будет только как к больному и несчастному человеку, то перспективы таких отношений практически нулевые. Если же сам человек видит и позиционирует себя как развивающаяся, имеющая определенные стремления, подтверждаемые действиями личность, то и перспективы многократно возрастают, невзирая на болезни. Именно такие люди, личности, и создают семьи, даже такие, которые вообще не ходят, а передвигаются в инвалидной коляске, при этом, тоже имеют диабет. Лично знаком с такими. Пожелаете разобраться детальней, обращайтесь.
Здравствуйте, Владислав!
«что мне делать в моей ситуации» — А что вы хотите делать? Да, болезнь накладывает определённые отпечатки на выбор и жизнедеятельность, но ведь очевидно, что не только из-за походки и ступней люди могут быть вместе, верно? Если бы встретили девушку, у которой есть свои особенности походки и какие-то болезни, но при этом она вам бы понравилась внешне и в общении, для вас бы явилось преградой её особенности болезни, или вы бы всё равно хотели быть с девушкой которая вам понравилась? Вероятно вы сами понимаете, что дело тут не в самой вашей болезни, а скорее вопрос в ваших тревогах и страхах, которые вероятно были и без этой болезни. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.